Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дом Возвышения
#4
Тем, кому покровительствовала Желтая Луна в дни возвышения Красной Луны было обещано Великое Откровение о Доме Возвышения и знание о нем, что ближе всего к правде.
Прошло время и откровение было явлено.
Оно таково.

Тот, кто не знает о Доме ничего, но посвятил ему много своего времени, полагает, что Дом - это удивительный путь или философия.
Для нас, маленьких, это действительно так.
Чтобы и впрямь понять, насколько большими являются его создатели, достаточно осознать масштаб самого Дома как явления и интерпретировать его как предмет современного обихода, который есть у каждого второго.
Эти рассуждения с одной стороны еще больше запутывают, однако попробуйте их воспринять безотносительно собственного отношения с Домом.
По сути своей Дом не добрый и не злой, он - чудо.
Башня - тоже чудо.
Разница в том, что Дом меньше и для другого.
Изначально он создавался для того, чтобы любящие друг друга могли стать равными и жить почти одинаковый срок. Это не было законом или выходом из сложной проблемы. Такова была воля одного относительно характера и понимания радости другого. Причина создать Дом - в желании порадовать близкого.
Отстраняясь от фактологии и переходя к практической философии, мы можем заметить, что не так уж и много изменилось.
Любовь к какому-то явлению, к самим себе, или ненависть столь близкая к любви, толкают нас к Возвышению. Почти все мы движимы желаниями или антижеланиями. В свете Желтой луны я говорю, что Дом - один из наиболее честных и правильно сконструированных артефактов почти абсолютной мощи.
Потому как он взаимодействует с вами лишь тогда, когда вы этого заслуживаете и в позитивном и в негативном смысле. Абсолютный максимум его воздействия на вас, обострение и кристаллизация того, что и так пестуется внутри вашей души. Есть множество опасностей, которые Дом таит в себе. Однако они не имеют прямого отношения к функционированию этого артефакта. Крысы и ужасные чудовища коридоров заводятся там лишь потому, что никто не присматривает за некоторыми его отдельными участками.
Еще один хороший совет - никогда не думайте о Доме как о предмете. Вероятнее всего физически его не существует. В любом случае, это тот вопрос на который лучше искать ответ путем исследований.
Не только мы можем меняться посредством Дома возвышения. Все, что способно возвыситься, может сделать это через Дом.
Заходя в Дом можете считать, что заходите внутрь своей души и обретаете там все то, что она и так содержит. За исключением случаев, когда возвышение происходит не с вами или когда вы становитесь жертвой тяжкого испытания - Дом не безвреден.
Думая о Доме представляйте, что вы находитесь в доме. Грабитель может притаиться в темном углу, ступенька надломится под тяжестью веса, перегорит свет - такое бывает. Но смысл вовсе не в этом. Если вы находите способы возвышения вне Дома, возможно он вам никогда и не понадобится. Однако, за все время существования нашего социума, Дом - один из лучших учителей и для нас и для обычных людей.
[-] The following 10 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Belle, folgor, hope m.d., karma, Rosary, Taranau, Tin-Tin, _∞_, Костяная Хризантема, Следящий_В_Ночи
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Дом Возвышения - Автор: Незнакомка - 08-15-2017 01:13:00
RE: Дом Возвышения - Автор: Zoe - 09-28-2017 21:24:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)