Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сайт killmepls
#8
(11-07-2017 02:01:19)Belle Писал(а): Перенесла ответ из Фрагов.

Поняла, как сформулировать то, что меня больше всего цепляет в этой истории. Спасибо за ответ, он помог сформулировать.

Вообще-то, строго говоря, с некоторых позиций, добровольное и недобровольное становление  не так уж отличаются. Потому что даже когда к тебе прибегает экзальтированная девица и подставляет шейку, это не снимает ответственности с того, кто это становление дает. Потому что это он принимает в этот момент решение. И он решает, что подвергнет проклятию желающего или не желающего становления. 

Так же и с убийствами. Неважно вообще, хочет жертва, чтобы ее убили или нет. Это не оправдывает никак само убийство. Я прекрасно понимаю, что для этого бывают причины. Я знаю, что такое принимать решения о том, что кто-то должен умереть. Каждое такое решение питает Зверя. Не только в сородичах. В каждом. 
А сайт своим предложением частично эту ответственность снимает. Он говорит: "Чувак, не парься, мы найдем тебе подходящую жертву, ты ей забашляешь, все будет отлично!". И, думается мне, что только в случае людей с ОЧЕНЬ высокой способностью к саморефлексии не будет у них возникать хоть небольшого облегчения от того, что ответственность за это решение частично переложена на чужие плечи.

Именно в этом я вижу наибольшую проблему сайта. Для убийства всегда находится оправдание - оккультные нужды, голод, месть, "пора" и прочее. Но каждому, кто его совершает или принимает решение о чьей-то смерти, стоит без всяких иллюзий понимать, что он делает.
Спасибо, хорошие опасения, правильные.
Мы:
- заботимся о том, чтобы у нас не было экзальтированных залетных девиц
- запариваем наших заказчиков. Просто мы их запариваем, например, не физическими поисками подходящего кандидата по городам и весям месяцами, а тем, что потребуется клиенту, то есть тому, кто писал о проблемах на сайт.
- ответственность есть и у тех, кто умирает или лишается чего-то. И у тех, кто с другой стороны. Мы лишь следим за тем, что обе стороны в курсе и подходят друг другу. Не только по физическим параметрам, например, но и по многим другим.
Ответить


Сообщения в этой теме
Сайт killmepls - Автор: Костяная Хризантема - 07-06-2017 13:58:43
RE: Сайт killmepls - Автор: ChildOfLight - 07-06-2017 17:25:29
RE: Сайт killmepls - Автор: Manneken - 11-07-2017 01:31:19
RE: Сайт killmepls - Автор: Роршах - 11-07-2017 01:40:54
RE: Сайт killmepls - Автор: Belle - 11-07-2017 02:01:19
RE: Сайт killmepls - Автор: Роршах - 11-07-2017 02:07:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)