Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Призрачный Зов
#1
"Психики жалкие", - раздавалось из разных углов уже не первый год.
"Ну-ну", - говорили психики и не первый год уже качались.

Помните возню с первым протоколом security breach, кубом, вавилонским воином и вот этим всем? Так вот, сегодня ночью я стала свидетельницей того, как РКБС с протоколом присунули без вазелина.
Воспользовавшись тем, что наши друзья уже некоторое время занимаются спасением заложников в разных уголках мира, группа из 10 затейников лично с Фостером во главе провернула заранее подготовленную схему.

Ритуал завязали на многострадальные замкнутые лей-линии в центре Москвы, создав три ключевые точки:
1. Жертвоприношение беременной беженки из Моген-а-Шав прямо в подвалах Новой Инквизиции! Участие принимали трое охранников из НИ, на которых своим обаянием повлияла Сара Рид, уже некоторое время содержащаяся под стражей. Так случился первый ритуал прямо не отходя от кассы не выходя из офиса. Правда, наши кандидаты не виноваты - им в нужный момент хорошенько проехались по мозгам.
Стоит отметить, что из той части подвалов, где приносили жертву, есть выход к старым колодцам, прямиком к Чёрному Дому (перестройкой данного участка Москвы некогда занимался Яков Брюс).
2. Гекатомба - как завещала нам ещё Пандора Пангиотакис. Отработанная схема с доставкой через ООО "Медея" (классика не устаревает) и полыхающий костёр из собранных в ближайшей галерее произведений искусства на тему Древней Греции. Статуя Гекаты, соответствующие песнопения - в комплекте. Как вишенка на торте - Слендермен как потенциальная жертва (?! бред какой-то, но так говорят знатоки). 
И вроде бы все разобрались, кто мудак, а кто нет, Слендермена нежно попросили больше не жить, ритуалистов из Ордена Древних Обрядов Эона разогнали и выяснили вот что: а ритуал-то никому тут и не хотелось проводить, просто дочку главного-по-тарелочкам держат в заложниках...ну да, Друзья Фостера, а кто ещё?
3. Толпа народу в парке танцует. Пары: вампир и человек. Всё так или иначе было завязано на пролитие крови (знатоки отмечают, что кровь ускоряет цикл производства вавилонского воина, а энергия приносится в центр ритуала как раз по лей-линии). 
Параллельно с этим в заложники взяли дочку ответственного за протокол security breach, заставили бункер открыть, а протокол - отменить. К тому моменту ритуалы пришли к завершению, энергия скопилась в центральной точке, где хранился куб...

Куб, явно воодушевлённый новоявленной свободой и спавшему охранному куполу просто взял и исчез (к большой радости бывшего Ордена Золотого Скарабея, которые уже и не знали, за какими швабрами его прятать в церковной подсобке).

P.S. Спрашиваете, а что вообще куб делал в подвале собора Петра и Павла на Китай-Городе? Всё дело в том, что после Болотной он оказался у Скарабеев, а они решили не заморачиваться с магически неподъёмными 300 тоннами чистейшего шумерского секса. Замотали титановой цепью, прикрыли полицейским одеялком, сверху положили распятье. А для верности забаррикадировали всё мешками с цементом и вышеупомянутыми героическими швабрами.
Почему не вернули техносам на Болотку? "Технократам нельзя доверять", - прокомментировала своё решение Миддоу Скай.

[Изображение: 2QZgr6S89fk.jpg]
Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 1 user says Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Tin-Tin
Ответить
#2
(05-24-2017 08:14:21)Романов Писал(а): Я читал, что эти ребята вообще любят прятать всякие штуки по подвалам да подсобкам, может у них в методичке "что делать с опасными предметами" так написано?
PS. А че за куб то?

Куб - некий вавилонский артефакт, призванный плодить внутри него воинов с крайне выдающимися способностями (как Джозеф-из-Тени Гильгамеш, только сразу по всем фронтам и от команды психиков) и крайне непроработанным алгоритмом действий.
Наши вавилонские кубо-воины крайне не любят всех других супернатуралов и применяют к ним протокол "ты либо мой соперник и с тобой можно бороться, либо ты моя дичь и на тебя надо охотиться".
Почти как Магнус Мильтон завещал относительно женщин: "Преклони колено или УМРИ!".

Этот куб постоянно крали из разных мест, закономерно украли и ещё один раз.
Дальше с ним проводится кровопролитный ритуал, куб открывается - бац, новый воин сделан. Ограничивается производство разве что тратой времени на создание (но и оно всегда разное, фиг подгадаешь!)

P.S. А сам Фостер вообще выглядит как престарелый вавилонский воин. Учитывая, что у этих ребят умение поддержать состояние кожи лица развито просто до нечеловеческих пределов, то фиг знает, сколько на самом деле лет нашему герою.
Зато социализировался - что для этих кубо-воинов вообще нонсенс.

Джуди Х., вольный техношаман
Ответить
#3
(05-24-2017 14:02:12)Романов Писал(а): А кто их вылупляет, зачем и как контролирует? О.о

За качество инфы не отвечаю, но призвала в бложик кубоведа (кубовед любитель, а не специалист, но переврёт меньше, чем я в данном вопросе).
Ответить
#4
(05-24-2017 14:02:12)Романов Писал(а): А кто их вылупляет, зачем и как контролирует? О.о

Вроде как весь этот куб и воины были экспериментов ребят примерно времен расцвета Вавилонской Башни или чуть позже. Хотели вывести "идеального человека".

А в наше время, как говорится, их не зовут - они сами приходят! Слышала,что проводились всякие эксперименты по "обучению и социализации" этих парней, но фиг там. Возможно ли их вообще контролировать? Хороший вопрос, пока никому не удавалось, но если Фостер правда их братан, то может у него получится.
Мне вот интересно, как сам Фостер сумел не только перестать вести себя в стиле "это голова, я в нее ем, а еще я УБИВАЮ всех встречных", а еще и такой целую организацию психиков собрал и ей управляет и всячески проявляет социальную активность. Хотя может за тыщу лет и научился...
Ответить
#5
Так, это я тоже пропустил.
Можно краткую инфу, кто такой этот Фостер?
Все хорошее, что ты сделал для корабля, будет полезным и для тебя
Ответить
#6
(05-24-2017 14:19:57)Романов Писал(а): Так, это я тоже пропустил.
Можно краткую инфу, кто такой этот Фостер?

Есть такая организация психиков "Друзья Фостера", создана, если не ошибаюсь, в 80-х годах прошлого (те 20-го) века. Фостер, собственно, ее глава и основатель.
Ответить
#7
(05-24-2017 18:12:34)Романов Писал(а): Им, это кому?
Хочу помочь, позвони мне!

"Им" - это организации "Друзья Фостера". 
Глобальные цели организации мне не ясны, хоть она уже и довольно старая (основана в районе 1980-х), но пока что они агрессивно отстаивают права психиков (почему-то считая, что их ущемляют).

Тут ещё по МОЛОКО и за пределами ходят слухи, что психики вообще не имеют никакого отношения к магам как таковым (интересно, а Компаньоны, то бишь Аватары, у них бывают?) и вообще являются мутантами из Башни.


Цитата:Для начала собрать как можно больше информации о том, зачем им Куб.

Будь я на месте Друзей Фостера, у которых и с амбициями, и с реализацией всё в порядке, я бы сделала так:
1. Наплодила вавилонских воинов (которые как психики, но со способностями за пределами разумного и без  Компаньона).
2. Отправила бы их заполонить Башню, мешая всем остальным желающим взойти наверх (идти к своему возвышению через Башню не только модно, но и естественно для любого мага). Нет Компаньона - нет типичного башенного безумия, что одолевает спутника-мага. Силовое преимущество вавилонских воинов налицо.
3. Маги теряют возможность развивать динамическую магию - своё основное преимущество перед психиками.
4. Психики отправляются почивать на лаврах, не ощущая себя "жалкими" (ну или находят ещё кого-то, на кого можно наехать).

Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 1 user says Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • kari
Ответить
#8
Поиски луноглазого или помянем проект Единение.
 
Началось всё с того, что кучу народу подняли посреди ночи для того, чтобы отправить в Молоко, где уже был организован штаб из штук 20 групп. Надо сказать, что уютнее всего чувствовала себя единственная технократка, Ангстер, так как группой назначили руководить агента Саммер. В общем, счастье, радость, Единение, красивые буклетики и очередь по номеркам.
Что неудивительно, ведь сегодня ночью “взмахнула царевна-лебедь правым рукавом” попялился луноглазый на Москву-руку, и стала Москва-река красная, как дешёвый крашеный винчик в ларьке. Удивились все изрядно - день Св. Патрика прошёл, да и покрасить так реку мог бы разве что ирландец-дальтоник. Вы таких много знаете в Москве? Я - нет!

А за день до этого, в чудо-какое-волшебное-время 3.40 какой-то луноглазый успел отличиться, подняв толпу зомбаков в центре города. Правда, начался тёплый сезон, так что зомбаки мало чем отличались от обычных пьяниц и очередных воплей об апокалипсисе среди населения не вызвали.
 
А луноглазый либо дофига умный, либо дофига смелый: первым делом попёрся делать ритуал по четырём линиям, сходящимся прямо посреди башен Сити, для чего расхлопнул все окна и двери в жилищах, где жили кошки. А через кошек откачал квинты из хозяев этих пушистиков, суммарно собрав в себя не менее 200 единиц. После чего сиял, как Гильгамеш от счастья после Деценциума.
Наш специальный корреспондент, дух дверного доводчика, сообщает цель этого запутанного дела: по его авторитетному мнению, открыться ему приказал не кто-то, а Сама Большая Дверь, которую открывают, когда горит костёр. Когда же откроется сама Дверь - никому неведомо, но целью всей этой вакханалии должно было стать ограбление Сити.
Правда, закончился величественный план по схвати-и-беги не особо величественно: толпа ребят в косухах повыбивала все двери в подвалах неподалёку от Сити, так что луноглазый сбежал в золотом сиянии, ограничившись мелким хабаром и упустив The Цель.
 
Дальше беднягу пришлось прогнать мимо Кремля к площади Трёх Вокзалов, где он вознамерился сделать фонарь из четырех участников группы, собрать в кучу три тени вокзалов и нырнуть туда (ахтунг, фонят и сияют, несмотря на несвежесть новости: Диана-Роксана, Анна Смит, Лидия и Карин Ангстер). Не, не нырнул, погода подкачала. Поперся на Красную Пресню - но от него потребовали не портить кутёж в капелле и отправиться на Таганку.
Там луноглазый продолжил доказывать, что он парень хоть куда и решил единолично совершить паломничество к месту, откуда Дементьева, инфернально хохоча, ускакала в Умбру с Astral Dominae.

Хз что там произошло, но и тут луноглазому не подфартило, и отправился страдалец искать истинный лёд, коего оказалось полным-полно в Кузьминках (да, летом истинный лёд не теет - пользуйтесь, любители халявы и коньков).
Поговаривают, что сам истинный лёд когда-то спёрли у заезжих фей (они были бы рады и в жбан дать ворам, но тут вышел Ванечка и высказал своё веское а-та-та, лет 8 уже результат а-та-та лежит под катком).
Но и тут сплошная невезуха: намечающаяся дуэль между герметиками и прибывшая на место Монета Пангиотакис сбавила пыл нашего бесстрашного героя.
Попутно у героя облом случился и в Серебряном Бору - ему там надо было убить трёх человек, а нам надо было не допустить жертв. Нас много, он один. Демократия, чтоб её.
Но и тут он не унывал - и лихо отправился хлебать кровь малков в Кащенко. Был намерен при неудаче пойти заключить выгодную сделку, но и туда его не пустили.
 
Конечная точка нашего луноглазого приключенца - Воробьёвы горы.
Знатоки отмечают, что лучшее, что можно сделать в его ситуации: “не трогать и оставить беспомощным - и будет большое благо для семьи”.
Далее следует вырезанная сцена того, как Матис вызывает в предрассветную рань какую-то девочку, а Джекс докапывается до котёнка как до очень ценного свидетеля.
 
На самом деле, желание луноглазого было простым и по-человечески понятным: он хотел спрыгнуть со шпиля МГУ и умереть (как краевед заявляю - умереть ритуально, то есть ненадолго).
После совещания группа пришла к выводу, что ритуал ритуалом, но западло разбиваться в лепёшку.
То, что последовало за этим, было похоже на какой-то сюр: луноглазого сначала не пускают на шпиль, потом пускают на шпиль, потом готовят под место падения батуты, потом его ловит Лидия на парашюте…

Решив, что к батуту может бесплатно прилагаться и соцобработка, луноглазый немного стукнул Лидию, высвободился из её цепких травянистых объятий и убежал в рассвет.
Говорят, что знатно тронулся умом - но он и с самого начала был бодр и весел, так что разницы я не заметила.
Поймал ли его Красный Король, поселившийся недавно на Воробьёвых горах - история умалчивает.

Кстати, луноглазые начали буянить 22 мая в 3.40.
24 мая в 3.40 триумфально завершилось похищение того-самого-куба-зла.
А на следующий день сны перестали быть кроваво-красными.
Совпадение..?

Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 1 user says Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Belle
Ответить
#9
Некоторое время назад Союз Технократии вернул себе свой старый конструкт в Санкт-Петербурге, ЦНИИ РТК.

Помимо своего внешнего вида, конструкт примечателен вот чем

Цитата:В подземных этажах здания мы обнаружили неизвестных, которых я далее буду именовать Серые. <...>
Серые при нашем появлении расчленяли и поедали неизвестных, вероятно бывших сотрудников базы.
Мы появились довольно поздно, и успели спасти только одного сотрудника лаборатории. <...>
Состояние психологического шока и социальная обработка сотрудника помешали нам получить необходимые сведения о происходящем. Согласно обнаруженным записям работа конструкта была нарушена сильным искажением реальности примерно 19 июля сего года (2015 - прим. ред.)
На нижнем этаже мы обнаружили несколько лабораторных комнат с Серыми, а также машинный зал с порталом.<...>
С нами вступила в контакт местный искин Мирабель. Очаровательная леди находилась в нестабильном состоянии. Вероятно искажение реальности затронуло и ее.
<...>
В качестве решения Мирабель трижды предполагала обратиться к протоколу "Рагнарек", предполагающему подрыв термоядерного заряда. В случае активации заряда были бы уничтожены города Санкт-Петербург, Минск и Брянск, что составило бы 7.5 млн. погибших.
Мы предложили Мирабель восстановить свое прежнее состояние до 19 июля, чтобы восстановить функционирование. Мирабель отключила портал и ушла на перезугрузку.
<...>
Я неоднократно рекомендовал Мирабель вызвать поддержку из Московского отделения Союза, однако она отвечала, что уровень доступа недостаточен.

Надеюсь, что конвенции Покорители Бездн получится навести там порядок и избежать дальнейших жертв.

Джуди Х., вольный техношаман
Ответить
#10
А пока полным ходом идёт подготовка к завтрашней премии Макса Планка, я решила выложить одно из своих любимых изысканий, а именно:
"Как дать возможность колдовать Магу, у которого нет Аватара" авторства небезывестной Alice in Wonderland.

Цитата:Мне довелось столкнуться с тем, каково жить волшебнику без Аватара год назад. Один из моих друзей был подвергнут ужасающему ритуалу гилгул.
Трудно представить себе, каково потерять такую важную часть себя (а я предполагаю, что Аватар - либо часть Мага, либо сущность, Связь с которой у Мага так прочна, что её всё равно можно считать его частью), но по внешним наблюдениям могу сказать одно - это не просто плохо, а очень плохо.
Он более не имеет возможности Мага, но всё помнит. Моя семья говорит, что помочь ему невозможно, но я не собираюсь признавать невозможность чего-либо, пока не будут использованы все возможные способы этого добиться. Да даже и после этого не признаю!


Я уверена, что нет ничего, с чем не мог бы справиться человеческий Разум.
Так или иначе.
Рано или поздно.

Вне номинаций.
Просто потому, что информация должна быть свободной, а знания - общедоступными.
Наслаждайтесь!

[Изображение: gallery_unare4hi.jpg]

Джуди Х., вольный техношаман
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)