Опрос: Как нам поступить в ситуации с жюри.
нужно обязательно что-то сделать, чтобы перечисленные люди попали в жюри при их желании это делать.
12.00%
3 12.00%
я сам хочу быть в жюри и БК мне не мешает (написать в комментарии подробнее)
8.00%
2 8.00%
у меня есть кандидат для вашего жюри (написать в комментарии подробнее)
0%
0 0%
набирайте жюри из доступных вариантов сами
32.00%
8 32.00%
Рыжебородый - покойник
48.00%
12 48.00%
Всего Голосов: 25 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Премия Макса Планка.
(12-03-2018 01:37:23)Незнакомка Писал(а):
(12-03-2018 01:09:35)Manneken Писал(а):
Дана Оландер Писал(а):1. Теория -- описание не прецедента, а закономерности. Вы пишете: любое воздействие демонов любой человек может развернуть вспять за счёт зеркального принципа. Я отвечаю: либо нужно доказать, что любое воздействие, либо что любым человеком, либо поставить граничные условия, которые сузят круг воздействий или людей. Либо есть другие факторы, выводящие это действие в отдельную закономерность, см. демонология и длинный текст о том, что чему в этом случае противопоставляется. 

2.Если вам кажется это оскорбительным -- докажите, что ваша теория верна всегда и для всего. Либо оскорбитесь. Либо подайте апелляцию. Либо ещё что-то. Если мысль всё ещё не ясна, могу ещё короче.

С уважением,
Manneken.
 1.Работы в номинации " Теория", описывают мировоззрение, теорию/идею.
От остальных работ, где излагалась только мысль-теория, вы не требовали таких жестких доказательств их доводов и обоснованной базы.  Не требовали закономерности.
Почему именно к моей работе вы столь требовательны?
В своей работе я обозначила закономерности.

Дополнительно. Вы легко можете проверить сами мою теорию.
Закройте по выявленному мной  контр воздействию КВ, если найдете их. Как это делать, в подробностях знает теперь Яков Мрачек. Более того, в ОГ, насколько мне известно, есть весь необходимый инвентарь для этого дела.
Это был бы наглядный опыт, поскольку у меня и у вас разная методика воздействия.

2. Ага. А чем  доказана теория  агента Лето, и теории других авторов? Не вижу, чтобы к их работам вы предъявляли такие же требования, для доказательства верности их теорий.  Мне кажется, что вы не требовали у них  описания опытов для подтверждении их мысли.


С уважением. Н.


Дана Оландер Писал(а):А вы вообще в курсе, какие оценки я вам поставила? И к кому и как была требовательна?
Если да, то меня удивляют ваши вопросы.


Впрочем, поделом мне. Вывод я сделала. Всего доброго.
Ответить
(12-03-2018 02:28:27)Manneken Писал(а):
Дана Оландер Писал(а):А вы вообще в курсе, какие оценки я вам поставила? И к кому и как была требовательна?
Если да, то меня удивляют ваши вопросы.

Впрочем, поделом мне. Вывод я сделала. Всего доброго.
Я тоже могу так написать, что " вывод я сделала". Однако, этот разговор затеян, для того, чтобы прояснить/ подтвердит/опровергнуть картину, которая предстала перед моими глазами.
Я тоже могу стукнуть каблуками и сказать таки, все вальсируем.

Отвечаю на ваш вопрос -нет, я не в курсе оценок, поскольку это закрытая информация жюри и ее никто не сливал.
Я сужу по текстам работ и по тому, что о доказательной базе теорий, остальных конкурсантов не спрашивали и в их рецензиях нет на это упора.
И да, для себя я совершенно нормальным считаю задавать вопросы, спорить по тем местам, с которыми я категорически несогласна и прояснять для себя ситуацию. Не вижу тут ничего такого, обидного, странного или оскорбительного.
Говорить о том, что тебя волнует - нормально.
Эшр
Ответить
Дана Оландер Писал(а):Перестаньте выяснять со мной отношения.

Я написала рецензии.
В этом моя обязанность как члена жюри.
Я выполнила эту работу добросовестно.
Я прочитала ваш труд несколько раз.
В рецензиях я не лгала.
Исходила из доброй воли и презумпции правоты автора.
Я выставила оценки, и для вашей работы они были довольно высоки.
Поношения на тему "меня засудили" извольте адресовать кому-нибудь более достойному.


Вы не согласны с моей рецензией -- ваше дело.
Заметим, что на мою рецензию вы повлиять не можете, да и я не позволю вам исправить там ни слова.
Если вы считаете, что я вас засудила,
Поставив вам некорректные оценки, --
К вашим услугам апелляция, кассация, жалоба, ябеда, кляуза, дуэль, "божий суд", -- что угодно.

Вперёд.

Свой долг уважения к научному этикету я исполнила ещё пару писем назад.

За вами осталось последнее слово.
Воспользуйтесь опцией ответа, чтобы лишний раз это доказать.


К счастью, вы не можете обязать меня разговаривать с вами.

Это упоительно.
Ответить
(12-03-2018 05:36:00)Manneken Писал(а):
Дана Оландер Писал(а):1.Перестаньте выяснять со мной отношения.

2.Я написала рецензии.
В этом моя обязанность как члена жюри.
Я выполнила эту работу добросовестно.
Я прочитала ваш труд несколько раз.
В рецензиях я не лгала.
Исходила из доброй воли и презумпции правоты автора.
Я выставила оценки, и для вашей работы они были довольно высоки.
Поношения на тему "меня засудили" извольте адресовать кому-нибудь более достойному.

3.Вы не согласны с моей рецензией -- ваше дело.
Заметим, что на мою рецензию вы повлиять не можете, да и я не позволю вам исправить там ни слова.
Если вы считаете, что я вас засудила,
Поставив вам некорректные оценки, --
К вашим услугам апелляция, кассация, жалоба, ябеда, кляуза, дуэль, "божий суд", -- что угодно.

Вперёд.

4.Свой долг уважения к научному этикету я исполнила ещё пару писем назад.

За вами осталось последнее слово.
Воспользуйтесь опцией ответа, чтобы лишний раз это доказать.


К счастью, вы не можете обязать меня разговаривать с вами.

Это упоительно.
Очень огорчена вашим ответом. Вы, действительно перевели его в плоскость выяснения отношений, а не в прояснение ситуации, которая была мне нужна. Да еще, и обиделись, кажется.

1. Я не выясняю с вами отношений. Делать мне больше нечего.
Прошу вас не сводить  мой разговор выше, к этому.
Повторюсь, я проясняю для себя ситуацию, проверяю, верно ли то, что я увидела.
Считаю эту практику вполне нормальной.

2. Написали. Но есть места, которые, на мой взгляд противоречат в ней главному смыслу работы. Я удивилась. Я спросила, почему так написано. Мне было интересно, почему.
Кстати, не поносила. Ни сказала ни слова поношения.

3. Я спрашиваю о единообразии подхода в суде работ, ко всем участникам.
Мне показалось, что его нет. Нормально об этом спросить. Я не делаю пока ни какого вывода. Чтобы его сделать, нужна информация, которую я и хотела от вас получить.
Что же касается перечисленного вами, вы не сделали ничего, чтобы вас оскорбить, прибегая к предложенному действию: суду, дуэли, кляузе, т.е наивысшему оскорблению.
Менять, что-то в чужом тексте, даже предположение на сей счет - удивительное и недостойное дело.
Не предполагайте другим такого, чего бы вы сами не стали делать.
Вот это, действительно неуважительно.

4. Очень странные слова, про долг уважения к научному этикету.
Мне казалось, что уважают человека, а не этикет.

Подводя итог:
1. С вами не выясняли отношений, а хотели понять откуда и на основе чего были сделаны подобные выводы в рецензии.
2. Вас не поносили, а спрашивали.
3. Предлагать вас оскорблять действием суда/дуэли/кляузы - мне непонятны. Также непонятно зачем, что-то менять в рецензии и почему вы считаете, что я могу так сделать и для чего.
4. Вами говорят эмоции из-за неправильной интерпретации моих слов.  Пока это так, разговор бесполезен и будет только накручиваться. Возможно, вы просто устали.

Я надеюсь, что вы отдохнете, и потом, уже без раздражения, сможете действительно  ответить на мои вопросы, не переводя разговор в русло странных предположений и деструктива.
Эшр
Ответить
Готов быть посредником в урегулировании конфликта.
Крокохрам может прислать лучших представителей, они проведут воспитательную беседу и примирительное чаепитие (тортики, зефир и печенье за ваш счёт).
Одновременно с этим, Крокохрам может добавить развлекательную программу - "пингвин ядро", "трехлапый танцор" и "наглая Вуджанка". (цена договорная).
Ответить
(12-02-2018 19:54:31)Zoe Писал(а): Еще я, пока искала нужные ссылки, нашла пост про ситуацию с деаноном, про который должно было быть расследование, но так ничего и не написали.
Удалось ли что-нибудь выяснить?

Уважаемая Zoe, ситуация с деаноном следующая:
Агенство "Зоркий Глаз" провело расследование причастных к этому делу лиц. Среди агентов были те, кто собирал материалы для деанона (отряд Доминикана), к ним применено соответствующее наказание в рамках Союза Технократии. При недостаточности улик об использовании собранного деанона, дело на КС не было выдвинуто.
Однако, данный прецедент учтен организаторами ПМП со стороны Союза и курирующим ПМП проектом Ливтрасир. 

Что же касается сообщения в канал БК: это сообщение проплачено из средств Смерти Младшей, дабы данная информация повредила конкретно мне и делу, которым я занималась (организация ПМП). Тут я приношу извинения жюри, организаторам и участникам, что данные отношения между мной и Смертью младшей затронули деятельность ПМП.

Спасибо агентству "Зоркий Глаз" за проведенное расследование.
[-] The following 2 users say Thank You to Chess for this post:
  • West, Zoe
Ответить
Меня немного печалит, что читая рецензии жюри на работы постоянно сталкиваешься с вопросами, которые рецензенты задают авторам работ. Получается, что вопросы чисто риторические, не требующие ответа? Печалит тот факт, что вопросы возникали, но мало кто задавал их в соответствующей теме
Списываю все это на занятость ПБ.
Мы все живем по разным часам и календарям.
Ответить
С радостью и гордостью сообщаем, что мы начинаем работу над очередной Премией Макса Планка.
В этот раз в регламент и процесс будут внесены значительные изменения, о которых мы сообщим в ближайшее время.

Главой оргкомитета в этот раз является агент Юг.
Кроме него в оргкомитет входят агент Ева Мертен, Светлана Горячева, Яков Мрачек и Элоиза.

Мы приглашаем желающих присоединиться к нам и стать членом жюри.
Обращаем внимание, что финальное решение о составе жюри принимает оргкомитет Премии.
[Изображение: b-org.png]
[-] The following 2 users say Thank You to Gertrude for this post:
  • Chess, Шаркающие Орды
Ответить
Привет всем.

Мы готовим для вас сразу много текстов. В скором времени выложим.
Будет довольно много изменений, следите за новостями!
Ответить
[Изображение: poison-hemlock-flower_1_lg.gif]

Премия Сократа

Дорогие читатели нашего блога, в этом полугодии продолжает свою работу Премия Сократа. Не забывайте, пожалуйста, подавать номинантов на премию.
Вы можете выдвигать номинанта до 15.05.2019 

По всем вопросам Премии Сократа обращаться к Светлане Горячевой (в ее отсутствие к Еве Мертен)
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)