Опрос: Как нам поступить в ситуации с жюри.
нужно обязательно что-то сделать, чтобы перечисленные люди попали в жюри при их желании это делать.
12.00%
3 12.00%
я сам хочу быть в жюри и БК мне не мешает (написать в комментарии подробнее)
8.00%
2 8.00%
у меня есть кандидат для вашего жюри (написать в комментарии подробнее)
0%
0 0%
набирайте жюри из доступных вариантов сами
32.00%
8 32.00%
Рыжебородый - покойник
48.00%
12 48.00%
Всего Голосов: 25 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Премия Макса Планка.
(05-30-2018 14:34:33)Belle Писал(а): 1. Нет, слава богу. Но это не мешает мне иметь о ней мнение. Как, кстати, и вообще кому угодно. Все работы в открытом доступе.
2. Полагаю, Ева сильно удивится,что она что-то одобрила. Тем более, что Ева общается от всего жюри. И, кстати, участвовать могут опять же все члены жюри, а не только конкретной номинации.
3. Еще даже не приступала к разбору, н непременно сделаю после результатов Премии.
4. Результат не отвечает на вопросы. И об этом вам множество раз говорили. Например, что это изобретение, а не находка.
1. Члены жюри, как мне казалось, должны быть беспристрастными. Вы все время демонстрируете иное.
2. Странное утверждение, поскольку я, в первую очередь, опираюсь на наши совместные обсуждения грядущих опытов с ней, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ  ОТ ЖЮРИ. Поэтому ваш пассаж в мой адрес выглядит дико просто.
Ваш интерес, с учетом того, что вы вообще не должны судить не эту номинацию,  непонятен.
Это не ваша номинация. Чего вам-то влезать в это дело?
Могу объяснить это только личными причинами, которые совсем не к лицу члену жюри.
3. Это как вам угодно. Есть лишнее время разбирать работы чужой номинации -покажите всем, как вы ко мне неравнодушны. Хотя это уже и так всем понятно.
Вот мне бы, было бы лень.
4. Это изобретение. Поскольку ранее сила этих трав, в руках человека терялась на Тверди, а теперь может быть использована. Случайно это не могло получиться. Но понимаю, что вам очень хотелось бы убедить в этом всех.

Сир Ржавого, если вы еще хотите поделиться со мной своей любовью, то давайте перейдем в Глаголы и Словесы. Там вы не будете вынуждены сдерживаться и конкретно и популярно выразите мне свою любовь.

Устроители очень просили здесь общаться по существу, а не вести споры.
Ответить
(05-30-2018 14:36:52)Chess Писал(а):
(05-30-2018 14:25:26)Незнакомка Писал(а): 2.Речь сейчас идет об условиях сделки, кстати, которая была одобрена Евой и я поняла, что  все нормально.
Эти условия я обговаривала в самом начале.
Жюри были не против обсудить сделку. Текст сделки был передан жюри. Мы обсуждаем.
Я сказала что сделка "можно". Далее ты прислала текст сделки.
Да, он базируется на тех моментах, которые я проговорила в самом начале.
Атре не обсуждает сделку. Она цепляется к работе из чужой номинации.

Очень жду окончание вашего обсуждения.
На все вопросы почему работа написана так, а не иначе и другие, сопутствующие, я ответила.

Вообще, я полагала, что все уже обсудили, и  мой текст это уже только формальность. т.к. свою позицию я озвучила еще в начале нашей переписки.

В тексте сделки не добавилось принципиально чего-то нового, с последнего нашего разговора.
Мне очень неприятно, что сейчас происходит. Я надеялась на общение в иной ключе.
Ответить
(05-30-2018 14:47:20)Незнакомка Писал(а): 1. Члены жюри, как мне казалось, должны быть беспристрастными. Вы все время демонстрируете иное.
2. Странное утверждение, поскольку я, в первую очередь, опираюсь на наши совместные обсуждения грядущих опытов с ней, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ  ОТ ЖЮРИ. Поэтому ваш пассаж в мой адрес выглядит дико просто.
Ваш интерес, с учетом того, что вы вообще не должны судить не эту номинацию,  непонятен.
Это не ваша номинация. Чего вам-то влезать в это дело?
Могу объяснить это только личными причинами, которые совсем не к лицу члену жюри.
3. Это как вам угодно. Есть лишнее время разбирать работы чужой номинации -покажите всем, как вы ко мне неравнодушны. Хотя это уже и так всем понятно.
Вот мне бы, было бы лень.

1. Ваше право.
2. Ева уже ответила выше. Все члены жюри обсуждают любые работы. Могут писать рецензии на любые работы, а не только своей номинации. Таков регламент нашей работы. Видите ли, членам жюри просто интересны разные работы. Именно поэтому они в жюри. И не обязаны ограничиваться только теми, что есть в их категории.
А еще есть и просто читатели. И у них тоже может быть мнение. И они, о боже, смеют его не только в личке высказывать.
3. Несомненно. Других причин у меня и быть не может. Не обидитесь, что я заодно уделю внимание и другим?
Ответить
(05-30-2018 15:02:39)Belle Писал(а): 3. Несомненно. Других причин у меня и быть не может. Не обидитесь, что я заодно уделю внимание и другим?
Нет, конечно. Я не ревнивая.
Ответить
Мы посовещались и решили, что в данной ситуации жюри откажется от тестовых исследований изобретения Мэло. 
Оценивать будем по тексту работы.

Мы приносим извинения автору работы, что возникла ситуация с тратой времени с обеих сторон о предоставлении мэло.

В будущих премиях мы учтем подобную ситуацию и разработаем новые критерии, либо какие-то правила для работы жюри с авторами.

Спасибо за этот прецедент и все обсуждения, так как учитывая ошибки премии мы сможем сделать ее лучше в следующий раз.
[-] The following 3 users say Thank You to Chess for this post:
  • Zoe, Лето, عصفور
Ответить
(05-30-2018 15:56:27)Chess Писал(а): Мы посовещались и решили, что в данной ситуации жюри откажется от тестовых исследований изобретения Мэло.
1. Ваше право. Мэло уже было запечатано для вас и готово к отправке.
Но, договориться большому числу разных людей на одних условиях  - действительно непросто.

Из комментариев к моей работе, я знаю как ее видят, а потому здраво смотрю на дальнейший  расклад.
Одно лишь скажу; не судите изобретения на основе Грезы по аналогии изобретений связанных с механизмами.
Это как в анекдоте "Ехали два трамвая. Один зеленый, а другой поворачивал".

От себя добавлю.
Я тоже приношу извинения, за потраченное время с вашей стороны. Но, я лучше поступлюсь оценкой работы, чем тем, что эта технология изготовления станет общедоступной. Я вижу за этим плохие последствия.

Мне жаль, что вы решили сделать упор на то, что не представлено в моей работе. Технология для вас и для меня  оказалась принципиальным моментом.
Жаль что вас не интересует проверка результата, описанного в данной работе.

Н.
Ответить
(05-30-2018 16:11:48)Незнакомка Писал(а): От себя добавлю.
Я тоже приношу извинения, за потраченное время с вашей стороны. Но, я лучше поступлюсь оценкой работы, чем тем, что эта технология изготовления станет общедоступной. Я вижу за этим плохие последствия.

Н.

Да, это очень понятная мотивация.
Прецедент действительно интересный, присоединяюсь к Еве. Работаем дальше Smile
Ответить
(05-30-2018 16:11:48)Незнакомка Писал(а): чем тем, что эта технология изготовления станет общедоступной. Я вижу за этим плохие последствия.
На мой взгляд это сомнительная мотивация.
1) Доступ = возможность изобрести меры противодействия.
2) Средство ультимативного уничтожения в одних руках до добра никогда не доводило! Ядерную бомбу всем или никому!
Ответить
(05-30-2018 16:49:36)Zoe Писал(а):
(05-30-2018 16:11:48)Незнакомка Писал(а): чем тем, что эта технология изготовления станет общедоступной. Я вижу за этим плохие последствия.
На мой взгляд это сомнительная мотивация.
1) Доступ = возможность изобрести меры противодействия.
2) Средство ультимативного уничтожения в одних руках до добра никогда не доводило! Ядерную бомбу всем или никому!
У меня другое мнение. 
У вас такое. Найдется еще с десяток.
Я буду поступать по своей совести и этики.
Ответить
(05-30-2018 16:11:48)Незнакомка Писал(а): Но, я лучше поступлюсь оценкой работы, чем тем, что эта технология изготовления станет общедоступной. Я вижу за этим плохие последствия.
...Технология для вас и для меня  оказалась принципиальным моментом.
Н.

Вы дали интересный вектор исследований для меня, как для артефактолога и думаю, что мои коллеги алхимики тоже заинтересуются вашим исследованием.
Хочу высказать вам свою благодарность.
Сохранить порождение Грезы в реальном мире без потери качества это действительно ценно.

Здесь уже многие говорили о том, какая цель данной Премии.
В свою очередь я, как изобретатель, рассматриваю работы с целью повторения их другим мастером и мне нравится в данном случае этот пункт в описании #изобретение

Цитата:Изобретение реализуемо другими людьми/супернатуралами при существующих технологиях/методах.

Я приветствую уникальность изобретений и сохранение секретов мастерства. Сам такой. Но для данной Премии, кмк, лучше всего оставить свои секреты секретными и не показывать свои #изобретения полные тайн. 
Вы же их раскрыли хоть и частично. Многие разные вещи, с похожими эффектами, можно делать разными способами. Кто-то варит мыло, а кто-то варащивает лечебную марихуану. Кто-то пишет инструкции, а кто-то создает часы. Подходов для достижения цели много.
Вы использовали лишь вам доступный уникальный метод. Но это не значит, что потратив может чуть больше времени и сил кто-то другой не повторит ваше изобретение.

С уважением
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)