Опрос: Как нам поступить в ситуации с жюри.
нужно обязательно что-то сделать, чтобы перечисленные люди попали в жюри при их желании это делать.
12.00%
3 12.00%
я сам хочу быть в жюри и БК мне не мешает (написать в комментарии подробнее)
8.00%
2 8.00%
у меня есть кандидат для вашего жюри (написать в комментарии подробнее)
0%
0 0%
набирайте жюри из доступных вариантов сами
32.00%
8 32.00%
Рыжебородый - покойник
48.00%
12 48.00%
Всего Голосов: 25 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Премия Макса Планка.
(02-28-2018 12:17:16)Zoe Писал(а): А у вас есть парадигма?
На данном этапе жизни, затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Но к чему вы спрашиваете?
Ответить
(02-28-2018 12:21:06)Незнакомка Писал(а): Но к чему вы спрашиваете?
Вы говорили о том, что следует задавать вопросы, если есть непонятное.

Цитата:На данном этапе жизни, затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Для чего нужна парадигма? Или, может быть, не нужна вовсе?
[-] The following 1 user says Thank You to Zoe for this post:
  • Лето
Ответить
(02-28-2018 13:42:29)Zoe Писал(а):
(02-28-2018 12:21:06)Незнакомка Писал(а): Но к чему вы спрашиваете?
Вы говорили о том, что следует задавать вопросы, если есть непонятное.

Цитата:На данном этапе жизни, затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Для чего нужна парадигма? Или, может быть, не нужна вовсе?
Следовательно вам непонятно, есть ли у меня парадигма, как я поняла.
Я охотно поговорю с вами об этом в письмах. У меня есть мнение на этот счет  и я охотно вам отвечу.
Но, предлагаю перейти в личную переписку, поскольку эта тема уже напрямую не относится к вопросам Премии.
Ответить
(02-28-2018 13:49:05)Незнакомка Писал(а): Следовательно вам непонятно, есть ли у меня парадигма, как я поняла.
Нет, вы поняли неверно.

Цитата:Я охотно поговорю с вами об этом в письмах.
Скажите здесь.

Цитата:У меня есть мнение на этот счет  и я охотно вам отвечу.
Но, предлагаю перейти в личную переписку, поскольку эта тема уже напрямую не относится к вопросам Премии.
Относится.
Если вам требуется время, чтобы дать ответ на вопрос "для чего нужна парадигма?", я вас не тороплю.
Если вы не хотите отвечать, скажите так, это тоже ответ.
Ответить
(02-28-2018 14:29:34)Zoe Писал(а):
(02-28-2018 13:49:05)Незнакомка Писал(а): Следовательно вам непонятно, есть ли у меня парадигма, как я поняла.
1.Нет, вы поняли неверно.
2.Скажите здесь.
3.Относится.
Если вам требуется время, чтобы дать ответ на вопрос "для чего нужна парадигма?", я вас не тороплю.
Если вы не хотите отвечать, скажите так, это тоже ответ.
1. Тогда я прошу вас сказать так, чтобы я поняла вас правильно, не истолковывая вашу мысль.
3. Как я уже говорила выше, я говорю конкретно. А я сказала, что отвечу охотно.
2. "для чего нужна парадигма?"
Изначально она была призвана расколоть людей, разобщить их. Она была инструментом ослабления человечества. И в этом была ее первоначальная цель. ослабить и разобщить.
Постепенно все менялось.
Сейчас парадигма нужна для формирования  человеческих общностей. Таким образом из разъединяющего инструмента, парадигма, стала соединяющим. Но она же не дает соединяться до конца в единое целое.
Также при всех минусах, парадигма несет и плюсы. Например позволяет на один и тот же предмет или объект смотреть с разных сторон.  И хотя, окружающий мир от этого становится дробным, он не теряет своей многообразности, а наоборот, ее увеличивает.
Но во всем нужна мера и золотая середина.
Парадигма - это своеобразный инструмент, прекрасный и ужасный одновременно.
Парадигма в итоге - если говорить глобально, нужна для управления тем местом, который называется Твердь. Ведь если управляешь людьми, управляешь и Твердью.
Но владеть парадигмой, как инструментом  сможет лишь тот, кто сам будет над парадигмой. Вне ее.
Как-то так, если коротко.
Так я думаю об этом.

Теперь, прошу вас сказать, как это относится к делу премии и тех моментов, которые я выдвинула на обсуждение. Я хочу проследить вашу мысль.
[-] The following 1 user says Thank You to Незнакомка for this post:
  • Лето
Ответить
(02-28-2018 10:38:30)Незнакомка Писал(а): О враждебности, обязанностях и общении

У вас потрясающая способность приписывать кому-либо какие-то обязанности.

Если на то пошло, как член жюри, я обязана изучить работу, дать ей оценку и написать рецензию. Этим исчерпываются обязанности члена жюри. Я, слава богу, не обязана быть милой и беречь тонкую душеную организацию подающих работы участников.

Как именно вы это назовете - враждебностью, грубостью, некомпетентностью - мне откровенно все равно. Эти же слова, сказанные кем-то другим, вполне вероятно меня бы задели. Но уж точно не в вашем случае)) И от того, сколько еще раз вы их повторите, ситуация не изменится. 

Я даже предположу,что обладай я такой удивительной способностью, как лишить вас вдохновения для следующего творчества, не все, но многие бы сказали мне "спасибо". Увы-увы, у меня вряд ли есть такие таланты..
[-] The following 3 users say Thank You to Belle for this post:
  • Jack of Shadows, _∞_, Человек Севера
Ответить
(02-28-2018 16:28:26)Belle Писал(а): У вас потрясающая способность приписывать кому-либо какие-то обязанности.

Если на то пошло, как член жюри, я обязана изучить работу, дать ей оценку и написать рецензию. Этим исчерпываются обязанности члена жюри. Я, слава богу, не обязана быть милой и беречь тонкую душеную организацию подающих работы участников.

Как именно вы это назовете - враждебностью, грубостью, некомпетентностью - мне откровенно все равно. Эти же слова, сказанные кем-то другим, вполне вероятно меня бы задели. Но уж точно не в вашем случае)) И от того, сколько еще раз вы их повторите, ситуация не изменится. 

Я даже предположу,что обладай я такой удивительной способностью, как лишить вас вдохновения для следующего творчества, не все, но многие бы сказали мне "спасибо". Увы-увы, у меня вряд ли есть такие таланты..
Откуда столько ненависти?
Странно, что вы как-то выделяете меня, в негативную сторону от других людей.
Насколько я помню, я не желала вам зла никогда и не была вашим врагом.
Но я поняла, что вы не ко всем незнакомцам настроены так враждебно.

Вы уверены, что профессионально члену жюри говорить такие слова, как вы мне сказали сейчас?
Не проще перестать злиться и таки поработать над манерой своего общения?
Ей богу, это было бы честней, хотя бы по отношению к вам самой, уважаемая Ноиль Атре.

На счет моей прошлой работы,.. хотя нет. Я стараюсь вести конструктивную беседу. Вы же переходите на личности, что характеризует вас определенным образом.
Я же буду более сдержанной.
Прошу вас вернуться в рамки приличий и не переживать так из-за моих слов.
Вы, безусловно адекватный член жюри.

С уважением.
Незнакомка.
Ответить
Цитата:Лина/Ноэль

Коллеги, я прошу закончить это обсуждение тут. Мне кажется, все участники уже ничего нового друг другу не скажут.
Ответить
(02-28-2018 16:48:22)Лето Писал(а):
Цитата:Лина/Ноэль

Коллеги, я прошу закончить это обсуждение тут. Мне кажется, все участники уже ничего нового друг другу не скажут.
Вы абсолютно правы!
Ответить
(02-28-2018 16:40:19)Незнакомка Писал(а): Откуда столько ненависти?
Странно, что вы как-то выделяете меня, в негативную сторону от других людей.
Насколько я помню, я не желала вам зла никогда и не была вашим врагом.
Но я поняла, что вы не ко всем незнакомцам настроены так враждебно.


С уважением.
Незнакомка.

Я все таки не удержался. Возможно потому что ты была среди тех кто убивал ее сестру? Ну так на вскидоньку
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)