Digital web
Умбральный Шторм - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Умбральный Шторм (/showthread.php?tid=3205)

Страниц: 1 2 3 4


RE: Умбральный Шторм - podliZa - 03-31-2019

Уважаемые участники исследования,

Позволил себе вольность и перегруппировал вопросы примерно по смыслу. 
Кое-где продублировал вопросы, которые относятся к двум темам.
Наверняка, где-то есть мои не вполне верные интерпретации смысла. Часть вопросов по формулировке неоднозначны.

Show ContentБлиц-опрос:



RE: Умбральный Шторм - Zoe - 04-09-2019

Здравствуйте.
31 марта научная группа провела вторую часть исследований о Шторме.

Голосованием нами была выбрана одна общая тема, которую озвучила и предложила Ига Джун. Она непростая, мы достаточно много ее обсуждали, и я изложу так, как поняла. Если у кого-то из группы сложилась иная картина - напишите свое видение, взгляд с разных сторон поможет увидеть больше и правдоподобнее.

[Изображение: fRZCYm2Aue_3XZYGguawPBzjlZU-pnQGcs7JrH7W...9FLQt3zetj]

Ига Джун оперирует понятием Фактор Фатума.
Это событие или явление, которое нельзя просчитать, спрогнозировать, определить, но оно глобально повлияет на весь мир, на нас с вами. Таковым является Третья Мировая война в понимании Джун, или Рагнарек в терминологии некоторых представителей супернатурального сообщества, или иное начало Апокалипсиса.

Можно вычислить Четвертую или Пятую мировую войну, но невозможно - Третью.

Тем не менее, бывают легенды, пророчества или предсказания, в которых написаны признаки апокалиптических событий. Это некоторые предвестники, “предтечи”, на первый взгляд удивительные, маловероятные и непонятно откуда взявшиеся события или явления. Сейчас мы их можем назвать модным термином “Черный лебедь”. Например, было отмечено, что Книга Нод - это описание Фактора Фатума с набором Черных Лебедей.

критерии Черного Лебедя:

Согласно критериям, предложенным автором теории о Черном Лебеде:

Событие является неожиданным (для эксперта),
Событие производит значительные последствия,
После наступления, в ретроспективе, событие имеет рационалистическое объяснение, как если бы событие было ожидаемым.

С точки зрения автора, практически все значимые научные открытия, исторические и политические события, достижения искусства и культуры — Чёрные лебеди. Примеры Чёрных лебедей: развитие и внедрение Интернета, Первая мировая война, распад Советского Союза, атака 11 сентября и Мировой экономический кризис. Талеб также отмечает, что человечество неспособно успешно прогнозировать своё будущее, а уверенность в своих знаниях опережает сами знания и порождает феномен «сверхуверенности».

Rara avis in terris, nigroque simillima cygno

Хотя эта метафора известна в философии довольно давно, именно Талеб стал использовать её для обозначения редких и неожиданных событий со значительными последствиями. При этом «чёрные лебеди» могут быть не только негативными событиями, но и представлять собой непрогнозируемые «удачи».


Иными словами, Черные Лебеди (не только ЧЛ психиков, но и другие события или явления, которые подходят под концепцию ЧЛ) - это предтечи Фактора Фатума (ФФ).
И Шторм - это не ФФ, а иное, с ним связанное. А ФФ в данном случае - это Третья мировая/Рагнарек. Шторм может быть, например, ЧЛ. А может быть способом противодействия ЧЛ или способом воздействия на ЧЛ.

[Изображение: POQ6gspjWXC_3Fxn2L6g7ExbxvAJdYk4FnhON4AS...SiozIW5TL9]

Для того, чтобы прояснить связь и взаимоотношения Шторма, ЧЛ, ФФ, мы обратимся к апокалиптическим пророчествам, посмотрим на этапы их выполнения и на что это вообще похоже.

Для примера, есть Пророчество Феникса (официальный легендариум Нации Оборотней):

Show ContentПророчество Феникса:
Каждый из пунктов - это ЧЛ
И hastur pestis - это тоже Черный Лебедь, предтеча ФФ.

Далее мы сформулировали гипотезу

Гипотеза:

Есть Фактор Фатума = Третья Мировая (Рагнарек) как непрогнозируемое явление, влияющее на весь мир.
Шторм связан с Третьей Мировой. Он может быть предтечей, способом противодействия или воздействия на ФФ. Характер связи неясен.
Черный Лебедь - предтеча ФФ. Их может быть несколько.
Шторм может быть направлен на уничтожение Предтечи или на появление. Если он сам не является предтечей. Или Предтеча, которая вызовет другую предтечу.
Предтечи могут идти последовательно по времени или по энтропии.



RE: Умбральный Шторм - Zoe - 04-09-2019

Блиц-ответы на вопросы, заданные ИИ Vox Dei
Show ContentБлиц:

Результаты эмуляции:

Было смоделировано следующее:
  • воздействие на психиков Шторма разного уровня и в каких случаях могут появиться потом ЧЛ психиков
  • взаимодействие с Оком Шторма
  • что будет, если ничего не делать со Штормом, а дать ему пройти

Психики в Шторм

Есть такие закономерности:
  • Если психик побывал в Шторме 1 уровня, а затем зачал дитя, то с небольшой вероятностью (2 на 100) он будет Черным Лебедем. Однако, есть еще один дополнительный фактор, который влияет на появление ЧЛ у психиков. Он не выявлен, но он точно присутствует. Например, допустим, ты должен пить пепси-колу и гулять в Шторм, тогда родится ЧЛ. Шторм - катализатор, но есть еще что-то.
    Если кто-то из психиков попадет в Шторм будучи беременным, то дитя выживет с крайне малой вероятностью.

  • Те, кто уже прошел совершенную мутацию сможет выживать в Шторме более высокого порядка и экстренно развиваться в неблагоприятных условиях, чтобы выжить. Например, мгновенно отрастить себе психопортацию и попытаться опередить Шторм, выбежав из него.
  • Те, кто Вавилонский Воин или Рэнди Фостер доживают до Шторма 4го порядка, там могут погибнуть или спастись. ВВ, например, в эмуляции открыт Туманные врата и скрылся.
  • Ошейники проекта Страж во время Шторма через некоторое время ломаются и человек гибнет.
  • Кстати, ген близнецовости каким-то образом сцеплен с дополнительным фактором появления детей-ЧЛ, и если у одного близнеца родится ребенок-ЧЛ, то и у другого близнеца тоже родится ребенок-ЧЛ. Но дело не в людях, а именно в доп.факторе.
  • В целом, долгое пребывание в Шторм пагубно
  • За пределами городов Ритуала статистика та же.

В целом так:
Есть Шторм, он влияет пагубно на психиков, которые там шарятся (и на людей, которые там будут шариться) - они могут остаться бесплодными и теряют детей. Есть допфактор, который порождает ЧЛ.
Чем дольше Шторм, тем их психическое состояние будет хуже.

Око Шторма
  • Попасть в ОШ можно в Шторм не менее 3-го уровня. При 1м и 2м просто не дойдут, не будет входа в Око, это главная трудность, что можно только по 3-му уровню. Сильные психики типа ВВ или специальное снаряжение типа квинджета из орикхалькума.
  • Око Шторма представляет собой слепую зону в Шторме, если находишься в ней, Шторм на тебя не влияет пагубно.
  • Если начать двигаться, то Шторм будет двигаться вместе с тобой.
  • Можно использовать свои сверхъестественные способности для взаимодействия со Штормом и пытаться управлять им с их помощью. Пробовали управлять разные супернатуралы - психики, вампир, пробужденные.
  • Человек, не обладающий сверхъестественными способностями, в Оке Шторма пробудится или приобретет иные возможности, например, нумины.
  • В целом, для Шторма не предусмотрен Оператор. То, что в него можно проникнуть и попробовать управлять - это скорее недостаток системы. Изначально Шторм не должен быть управляемым.
  • Шторм не получится увести от земли и держать его где-то в безопасном месте. Или оператор поддастся искушению и захочет осуществить свои корыстные желания, или не выдержит физически и шторм вернется к своему плану действий.

Шторм проходит штатно

Через 1 год воздействия Шторма, если его вообще никак не трогать:
  • Массовые разрушения иных миров, очень много миров ничтожено, всюду туман, ходить по умбре и аэртам опасно, и путей осталось очень мало.
  • Сильно пострадала Земля и узлы, их стало в 5 раз меньше.
  • Массовая гибель психиков - они все вместе пробуют противодействовать Шторму, кого-то спасать. Чем-то больны.

Через полтора года воздействия Шторма (по прогнозу Матиса Мертена, как срок окончания Шторма):
  • Шторм действительно закончится
  • Чудовищные разрушения, но все более-менее живы, нет массового вымирания всех, мало духов и умбральных сущностей, кого не сберегли. Большое количество умбральных миров погибли, плохо духам и психикам, но нет никакого Апокалипсиса и Третьей мировой.
  • Потом все начинает восстанавливаться.
  • Проект Страж - вектор развития Союза Технократии.
  • Hastur Pestis в Шторм начало распространяться. Психики стали разносчиками. Под влиянием Шторма она мутировала в следующий свой штамм, который был излечен после этого.
  • Хуже всего волчкам, тк погибли духи

Полевые испытания при помощи команды Террела Кри и Защитника Человечества исследовательская группа решила не проводить.

Большое спасибо доктору Майорскому за расшифровку Блиц-ответов.


RE: Умбральный Шторм - Шаркающие Орды - 04-09-2019

Спасибо за великолепную и очень нужную и важную информацию.
Короткий вопрос.

Я все внимательно прочел и не похоже, что есть причины не пытаться вылечить эпидемию в Лондоне тем соглашением, которое предложила Дана.
Все ли я верно понял?


RE: Умбральный Шторм - Zoe - 04-09-2019

Я не знаю, как ответить на ваш вопрос в такой форме, Джакомо.

(04-09-2019 02:33:34)Шаркающие Орды Писал(а): Я все внимательно прочел и не похоже, что есть причины не пытаться вылечить эпидемию в Лондоне тем соглашением, которое предложила Дана.
Все ли я верно понял?



RE: Умбральный Шторм - podliZa - 04-10-2019

Уважаемые участники исследования,

Спасибо большое за информацию.
Результаты блиц-опроса снова перекроил на свой вкус.
Сохранить нумерацию, к сожалению, не удалось.

Show ContentБлиц:



RE: Умбральный Шторм - Алиса - 04-18-2019

Ирен Голицына-Д'Эсте из Говорящих с Грезами:
Прошу БК рассмотреть возможность провести эксперименты по изучению универсального ритма шторма и потенциально возможного создания антиритма. Готова со своей стороны обеспечить ту часть материала, которая требуется для данных исследований со стороны Говорящих с Грезами.
Почему я считаю, что это изучение важно?
* потому что дает ключ к понимаю Шторма. Универсальный ритм и его корреляции с мировыми ритмами дают понять, каков Дух явления, его сродство и происхождение
* потому что может дать изучить зарождение Шторма
* потому что может помочь научиться взаимодействовать, парить, отклонять
Также мы изучим структуры духов, пострадавших в Шторм, и готовы предоставить в БК объединенные выводы.
Любое знание о Шторме может оказаться ложным и завести нас не туда, поэтому нам стоит проверить несколько направлений

Подробности гипотезы для эксперимента, которую я презентовала на БК: Ирен Голицына-Д'Эсте и Парадокс Флоренс
https://docs.google.com/document/d/1Gt4FBhiqQ7ggfkkH7ZYm1VxthcwmhyhMHODN8z27YkU/edit


RE: Умбральный Шторм - Harley - 04-18-2019

(04-18-2019 13:49:56)Алиса Писал(а): Ирен Голицына-Д'Эсте из Говорящих с Грезами:
Прошу БК рассмотреть возможность провести эксперименты по изучению универсального ритма шторма и потенциально возможного создания антиритма. Готова со своей стороны обеспечить ту часть материала, которая требуется для данных исследований со стороны Говорящих с Грезами.
Почему я считаю, что это изучение важно?
* потому что дает ключ к понимаю Шторма. Универсальный ритм и его корреляции с мировыми ритмами дают понять, каков Дух явления, его сродство и происхождение
* потому что может дать изучить зарождение Шторма
* потому что может помочь научиться взаимодействовать, парить, отклонять
Также мы изучим структуры духов, пострадавших в Шторм, и готовы предоставить в БК объединенные выводы.
Любое знание о Шторме может оказаться ложным и завести нас не туда, поэтому нам стоит проверить несколько направлений

Подробности гипотезы для эксперимента, которую я презентовала на БК: Ирен Голицына-Д'Эсте и Парадокс Флоренс
https://docs.google.com/document/d/1Gt4FBhiqQ7ggfkkH7ZYm1VxthcwmhyhMHODN8z27YkU/edit
Ирен, прости если я не понял тебя. 
Может быть стоит создать тему на круглом столе и пригласить участников ударить по рукам, чтобы провести проверку нашей гипотезы?
Если же твое сообщение именно про это, то я его готов подержать, как и был готов ранее.


RE: Умбральный Шторм - Алиса - 04-18-2019

(04-18-2019 14:36:41)Harley Писал(а): Ирен, прости если я не понял тебя. 
Может быть стоит создать тему на круглом столе и пригласить участников ударить по рукам, чтобы провести проверку нашей гипотезы?
Если же твое сообщение именно про это, то я его готов подержать, как и был готов ранее.
Привет! Ира говорит, что пока мастера БК попросили ее просто озвучить просьбу на Круглом для принятия решения. Здесь требуются в данный момент ресурсы Защитника человечества, поэтому если понадобятся доп соглашения, меня попросят перенести.


RE: Умбральный Шторм - Harley - 04-18-2019

(04-18-2019 15:04:42)Алиса Писал(а): [quote pid='85151' dateline='1555587401']
Привет! Ира говорит, что пока мастера БК попросили ее просто озвучить просьбу на Круглом для принятия решения. Здесь требуются в данный момент ресурсы Защитника человечества, поэтому если понадобятся доп соглашения, меня попросят перенести.

[/quote]
Спасибо за пояснения.
Присоединяюсь к просьбе Ирен, и прошу мастеров БК ее рассмотреть.