Digital web
О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: О Fir De, Наследии Рейха и феях... (/showthread.php?tid=2845)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Belle - 01-12-2018

(01-12-2018 15:26:54)Роршах Писал(а): Кстати, есть теория, что мумии - это тоже НР, скоро даже экспедиция про это будет.

А откуда такая теория? Мы тут немного погрузились в эту тему, хотя жаль, что из-за драконовских мер НИ в Нью-Йорке и Повара не смогли подробнее изучить. Это чудовищно опасные создания, но откуда у них-то внеземное происхождение? Ну или с чего они вдруг НР?
Мне правда интересно.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Belle - 01-12-2018

(01-12-2018 15:17:57)Dave Писал(а): Я по понятным причинам не могу выдать внутреннего рабочего определения, но могу вам предоставить ту формулировку, которой я пользуюсь при принятии решений в неформальной обстановке: это внеземные виды, деятельность которых нацелена на полное уничтожение или порабощение человечества и не предполагает равноправного и мирного сосуществования.


Джебедая Синклер

По моим ощущениям, по некоторым теориям, НР как раз подходят под это определение. Вопрос тут лишь в том, что теорий много, а степень их соответствия действительности пока не ясна.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-12-2018

(01-12-2018 15:26:54)Роршах Писал(а): В твоей онтологии?

Если системно: в моей онтологии выбравший бытие человеком -- человек.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

(01-12-2018 15:41:30)Belle Писал(а):
(01-12-2018 15:26:54)Роршах Писал(а): Кстати, есть теория, что мумии - это тоже НР, скоро даже экспедиция про это будет.

А откуда такая теория? Мы тут немного погрузились в эту тему, хотя жаль, что из-за драконовских мер НИ в Нью-Йорке и Повара не смогли подробнее изучить. Это чудовищно опасные создания, но откуда у них-то внеземное происхождение? Ну или с чего они вдруг НР?
Мне правда интересно.
http://serial-wod.ru/event/931
Пока надо изучать, но совпадений много. Я не большой спец по мумиям пока, но возможные совпадения стоит изучить.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

(01-12-2018 15:41:09)karma Писал(а): Слушай, а ты в курсе, что передергивать на меня может быть опасным? Вдруг я отвечу тебе взаимностью -- и дни твои будут сочтены? Я не угрожаю, кстати, просто спрашиваю, вдруг ты не знал о том, что у меня слава Черной Вдовы.

Маг для меня принадлежит к понятию "человек". Он еще и "маг", как некоторые люди еще "сноубордисты", "рыжие", "злобные мудаки" и т.п. Это просто конкретные признаки.
Многие гару о себе самих говорят как о полу-людях. Поэтому они люди, да. Другой культуры, особых возможностей, особых обязанностей, которые у них приняты. Если они желают исключить себя из людей -- я не буду им противиться в каждом конкретном случае, но анмасс этого исключения не делаю. Это, в конце-концов, выбор каждого -- быть или не быть человеком.


Про мумий. Слушай, так не выходит. Пока что всё, что мне известно о том, как становятся мумиями, говорит, что это люди, которые сильно заморочились, произвели над собой некоторое количество ритуалов и воздействий, а потом сформировали могучий эгрегор поддержки и утвердили его в рамках общемировой реальности как данность (немного взломали консенсус, точнее, нашли в нём лазейку). Но экспедиция -- это клёво. Только очень опасно. Мумии ааааааааапасны!!!!!

Не умри там, передергивая Smile
Я так и думал. Наши онтологии - довольно разные. Блин, не говоришь ли ты о геноциде мумий только потому, что нищастные крошки замотались бинтами и говорят "бееееее"
1) Я не ссыкло. Поэтому схожу и на мумий позырить, и на тебя вздрочнуть. И сделаю еще много нелепой херни, пока не умру, что случиться довольно скоро. 
2) Человек, получается, для тебя тот, кто хоть частично генетически человек? А мумия? Не понял пока, в общем.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-12-2018

(01-12-2018 16:12:53)Роршах Писал(а): 2) Человек, получается, для тебя тот, кто хоть частично генетически человек? А мумия? Не понял пока, в общем.

Нет.
Тот, чье бытие -- бытие человека, тот и человек. Феноменологически, блин, смотри, не тупи. Я знаю, ты головастый. Соверши деконструкцию феномена человек, на этом основании и определяй.

Почти наверняка для того, чтобы быть человеком, нужно самоосознавать себя человеком + исповедовать бытие человека. Точнее даже просто _бытийствовать_.


Так. Поняла. Надо на примерах. Проще всего будет объяснить на общеизвестных.

Есть Вишну и Лакшми. Иногда они Рама и Сита. Иногда они Кришна и Рукмини. и еще примерно с десяток разных известных вариаций.
Вот пока они пребывают людьми -- они люди. Таково их бытие.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

(01-12-2018 16:34:36)karma Писал(а):
(01-12-2018 16:12:53)Роршах Писал(а): 2) Человек, получается, для тебя тот, кто хоть частично генетически человек? А мумия? Не понял пока, в общем.

Нет.
Тот, чье бытие -- бытие человека, тот и человек. Феноменологически, блин, смотри, не тупи. Я знаю, ты головастый. Соверши деконструкцию феномена человек, на этом основании и определяй.

Почти наверняка для того, чтобы быть человеком, нужно самоосознавать себя человеком + исповедовать бытие человека. Точнее даже просто _бытийствовать_.


Так. Поняла. Надо на примерах. Проще всего будет объяснить на общеизвестных.

Есть Вишну и Лакшми. Иногда они Рама и Сита. Иногда они Кришна и Рукмини. и еще примерно с десяток разных известных вариаций.
Вот пока они пребывают людьми -- они люди. Таково их бытие.
1) Бытие человека зависит от исторических и прочих условий. Бытие мага-герметика в его капелле сильно отличается от бытия хипстера из санфрана, еще больше отличается от бытия носфера в канализации или бедняка в гетто
2) Бытие определяется в первую очередь первичными потребностями. Вампиру нужна кровь, обычному человеку - нет, по этой логике вампир - не человек. НР может обойтись без еды, сна, etc. Он возможно может себя убедить, что хочет есть - об этом ты говоришь про "выбор бытия человека"? Или самоосознания достаточно? Тогда социопат - не особо человек, который выбирает, что он стоит Над обычными людьми, например. 
Если типа модераторы считают, что мы про чо-то не про то, вы нам скажите.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-12-2018

(01-12-2018 18:24:11)Роршах Писал(а): 1) Бытие человека зависит от исторических и прочих условий. Бытие мага-герметика в его капелле сильно отличается от бытия хипстера из санфрана, еще больше отличается от бытия носфера в канализации или бедняка в гетто
2) Бытие определяется в первую очередь первичными потребностями. Вампиру нужна кровь, обычному человеку - нет, по этой логике вампир - не человек. НР может обойтись без еды, сна, etc. Он возможно может себя убедить, что хочет есть - об этом ты говоришь про "выбор бытия человека"? Или самоосознания достаточно? Тогда социопат - не особо человек, который выбирает, что он стоит Над обычными людьми, например. 
Если типа модераторы считают, что мы про чо-то не про то, вы нам скажите.

Что-то это какая-то майевтика выходит уже.

Ой, Роршах, нам точно нужно будет пройти путь, когда я тебе буду приводить примеры людей-магов из санфрана, которые живут в канализациях, или тех магов-санфран-канализационщиков, кому для жизни необходимо переливание крови других людей?..
А ты такой будешь говорить, ок, хорошо, не это определяет человека, тогда, может вот это?

НЕТ. И НЕ ЭТО.

Поднимись выше, пожалуйста.
Уйди от институциональных признаков (выкинь их сразу, они настолько опосредованы, что даже излишне их разбирать) или какого-нибудь простодушного "человеку для бытия нужно тело" (нет, не обязательно. Есть те, кто покидают тело -- и ничо так, бытийствуют). Уйди в принципе от определения человека через признаки ("двуногое без перьев и с плоскими ногтями").  

Попробуй с высоты феноменологического восприятия задать вопрос.
Точнее, с его высоты вопросы отпадут.

Человек определяется бытием человеком. Оно включает в себя самоопределение человеком. Всё. Больше ничего не нужно. Может бытийствовать? Субъектен ли? Чо-как сущностно?
Отлично -- ну и зашибись. Человек.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - R.R. - 01-12-2018

(01-12-2018 18:54:10)karma Писал(а): НЕТ. И НЕ ЭТО.

Поднимись выше, пожалуйста.
Уйди от институциональных признаков 

Попробуй с высоты феноменологического восприятия задать вопрос.
Точнее, с его высоты вопросы отпадут.

Человек определяется бытием человеком. 

 Простите, если мешаю диалогу, но мне кажется, что проблема в разных изначальных позициях подхода. Вы считаете, что утверждение аксиома, а Роршах, что гипотеза, поэтому требует доказательств. Не уверен, что подобный диалог имеет высокий кпд до перехода в единую группу.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

Блин, малышка. Ну что ты хочешь от меня; во-первых, я парень современный
Твоя теория старовата, хотя помоложе некоторых тут, которые любили за Кантом побегать и просить всех к нему обратиться.

Секи сюда:
Я БОЛЬШОЙ ВОЛОСАТЫЙ МУЖИК, Карма!
Я честно пытаюсь воткнуть, как работает твой миленький забавный мозг, но не требуй, чтобы я "поднимался на высоту", не которой мне предложат все познавать дескриптивным способом. Сиречь интуицией же, да?
Я ж не баба!
Интуиция, может, бабе подсказывает, человек ли Людвиг или ксенохуюмбула. Или там про башню подсказывает че и прочие метафизические елдаки.
Я хотел бы проверить и сравнить объекты, на которые твоя интуиция реагирует одинаково, каким-то понятным мне образом.
Вы вот все идеалисты такие, у вас человек - значит, это Идея человека? Я пытаюсь себе на понятный лад приложить.