Digital web
О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: О Fir De, Наследии Рейха и феях... (/showthread.php?tid=2845)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

(01-12-2018 14:15:20)Dave Писал(а):
(01-12-2018 14:08:08)Фрези Писал(а): К тому, что человек стал мародером может привести целый спектр разнообразных событий К счастью, они случаются не особенно часто. Однако, в независимости от того, что стало причиной такого изменения, на мой взгляд подобный индивидуум подлежит уничтожению.

Понимаю. Я думаю, что и к тому, что человек стал маньяком, может привести самое разное наложение событий, часть из которых не зависит от него самого. Тем не менее, совершив убийство или серию убийств, он переходит в категорию маньяков. Маньяки тоже не рождаются маньяками. В этом плане я не вижу разницы между ними и мародерами, поэтому ставлю в один ряд.


Джебедая Синклер
Погодите. Поясните тогда: для вас лично вообще не существует группы эээ живности, людей или что-то там, которых вы считаете опасными  с рождения?
Рама-ска (или как эта штука из Чужого называется?), мумии там, гигантский червь из дюны? 
По факту ты говоришь такое: вообще-то этот Чужой пока еще на наших глазах не съел человека, поэтому состава преступления нет, не стреляем, не хватаем, нехай живет. 
Или эта позиция твоя относится к тому, кто выглядит гуманоидом? Удивительно, но я сегодня не насыпаю никому хуев пачку, правда пытаюсь понять. 
Я-то лично не буду ждать гаагского суда, чтобы оторвать голову и сжечь педофила, например. Но бывает те, кому кажется, что вот это - не преступление и не западло. 
Я не буду думать о детках чужого, которых он не сможет покормить, если не съест эту тетю, которая вообще-то злая сука. 
Но я гораздо больше народу, чем многие в этой дискуссии, считаю опасными и требующими нейтрализации. Это, кстати, необязательно же убийства.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-12-2018

Дело в том, что опасность рамаска доказана, и прекрасно понятно, что с рамасками делать. Их надо уничтожать. И, кажется, в защиту рамаска или ксеносов никто не высказывается, потому что их опасность очевидна всем (за исключением сумасшедших, наверное. Мне, в любом случае, такие люди неизвестны).

Опасность a-g - вопрос дискуссионный. Я пишу здесь просьбы о предоставлении доказательств. Любых, которые можно проверить. Ливтрасир открыт к сотрудничеству, открыт БК, мы поможем изучить этот вопрос, но не будем отклоняться от нашей этики проекта. Если окажется, что a-g так же и более опасны, чем рамаска и ксеносы, мы примем меры. 

Пока же точка зрения на природу a-g расходится, а одной из рассматриваемых версий является то, что они гуманоиды, близкие к людям, а не ксеносы. Мы не можем на основании только генетических признаков объявлять людей вне закона и требовать их содержания под стражей или уничтожения, потому что это и есть геноцид. Пока ксеноприрода и опасность всех a-g не доказана, давайте распространять на них обычные правовые нормы.

Кстати, мне интересно, что вообще не представители моей конвенции имеют в виду под ксеносами. Обычно те, с кем я общался, говорили, что это не ксеносы, а "умбральные духи" или "призраки", так что я начинаю думать, что это обсуждение почти целиком состоит из анонимных покорителей. Если это не так, раскройте, пожалуйста, определение, что поможет наладить взаимопонимание.


Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-12-2018

P.S. 

Вообще-то гигантские черви Арракиса очень полезные и опасны только для тех, кто ходит по пустыне ритмично. Каждый кадет знает.  К сожалению, не все полезное безопасно, (и не все опасное можно ставить в один ряд). 


Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-12-2018

(01-12-2018 02:51:13)karma Писал(а): Теперь что? Люди противостоят геноциду и риторике, очень напоминающей мне риторику расовой теории.
Ты предлагаешь отдать НР феям -- или они начнут убивать, Ланселот предлагает НР закрыть где-нибудь...
Я не вижу в дискуссии, происходящей здесь, ложного очеловечивания. Я вижу борьбу против геноцида.

Не хочу потворствовать повторению Холокоста.

не, можете не отдавать нам - если сможете сами уничтожить.
Я вижу ложное очеловечивание тех, кто не является просто людьми. Такими же как вы. Как те, кого зовут то спящими то Массой.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-12-2018

(01-12-2018 14:57:21)Dave Писал(а): Кстати, мне интересно, что вообще не представители моей конвенции имеют в виду под ксеносами.

Джебедая Синклер

во! а может тогда вы сформулируете что есть ксеносы, кстати? Smile


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-12-2018

(01-12-2018 13:03:51)Роршах Писал(а): Слушайте, чего вы эту расовую теорию и Холокост во все дырки пихаете.
Объясните мне, дурню, в чем именно для вас разница и почему вы не выделяете в отдельные "расы" и не говорите "геноцид", когда встречаете:
- маньяка-расчленителя? чего их всех изолируют?
- шабашита
- мародера
Ну ок, вот есть группа чуваков, которая по какой-то причине будет опасна для человеков. Мы с вами там еще в этой экспериментальной группе докажем, так ли это, возможно это не так и они няшки. Но допустим, они правда опасны. Почему изолировать опасную группу - это геноцид?
Почему можно выгонять шабашитов из наших городов, сажать в тюрьму ворюг и убийц, но нельзя - этих вот непонятных парней?

Ты передергиваешь.
Я уже даже не этические, а онтологические вопросы задаю. 

Вот мой основной поинт: я не понимаю, почему Наследие выделено за рамки феномена "человек", если оно неотличимо от человека эссенциально. Т.е. я пока не увидела ничего из их возможностей, что было бы недоступно крутому магу или, там, не знаю, очень древней мумии с её комбинированными возможностями. И не понимаю, на каком основании предлагается подвергнуть НР геноциду или помещению в условные примиевые ящики, если всех крутанов-супернатуралов не предлагается туда поместить или уничтожить.

Так же идеологи расовой теории выделяли евреев, цыган, славян и некоторые другие народы по взятым с потолка признакам -- и предлагали их уничтожить, чтобы не случилось от них беды. Вот поэтому я и вспомнила про Холокост.
Доказательства, которые использовали приверженцы теории для уничтожения целой группы искусственно выделенной из человечества, нынче признаны заблуждением и подтасовкой фактов.

Может, пора прекращать наступать на те же грабли? Сперва доказательства, а потом Охота? Меня крайне смущает позиция "нетвремениобъяснятьпотомузнаете", когда дело касается уничтожения группы лиц. 

Ну и меня смущает огульное обвинение НР в отсутствии свободной воли и некой предзаданности их действий и злокозненности. Я наблюдала в действиях НР эту свободу воли и, именно что, ДОБРУЮ, и не могу понять, на основании чего делается вывод о её отсутствии. Тогда как наблюдала многих других супернатуралов, которые не распоряжались собственной волей полноценно, потому что были так или иначе заколдованы.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-12-2018

Я по понятным причинам не могу выдать внутреннего рабочего определения, но могу вам предоставить ту формулировку, которой я пользуюсь при принятии решений в неформальной обстановке: это внеземные виды, деятельность которых нацелена на полное уничтожение или порабощение человечества и не предполагает равноправного и мирного сосуществования.


Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

(01-12-2018 15:17:55)karma Писал(а): Ты передергиваешь.
Я уже даже не этические, а онтологические вопросы задаю. 

Вот мой основной поинт: я не понимаю, почему Наследие выделено за рамки феномена "человек", если оно неотличимо от человека эссенциально. Т.е. я пока не увидела ничего из их возможностей, что было бы недоступно крутому магу или, там, не знаю, очень древней мумии с её комбинированными возможностями. И не понимаю, на каком основании предлагается подвергнуть НР геноциду или помещению в условные примиевые ящики, если всех крутанов-супернатуралов не предлагается туда поместить или уничтожить.

Так же идеологи расовой теории выделяли евреев, цыган, славян и некоторые другие народы по взятым с потолка признакам -- и предлагали их уничтожить, чтобы не случилось от них беды. Вот поэтому я и вспомнила про Холокост.
Доказательства, которые использовали приверженцы теории для уничтожения целой группы искусственно выделенной из человечества, нынче признаны заблуждением и подтасовкой фактов.

Может, пора прекращать наступать на те же грабли? Сперва доказательства, а потом Охота? Меня крайне смущает позиция "нетвремениобъяснятьпотомузнаете", когда дело касается уничтожения группы лиц. 

Ну и меня смущает огульное обвинение НР в отсутствии свободной воли и некой предзаданности их действий и злокозненности. Я наблюдала в действиях НР эту свободу воли и, именно что, ДОБРУЮ, и не могу понять, на основании чего делается вывод о её отсутствии. Тогда как наблюдала многих других супернатуралов, которые не распоряжались собственной волей полноценно, потому что были так или иначе заколдованы.

Детка, если я на тебя пару раз в день не передерну, меня и хоронить пора уже будет. 
А маг или там гару для тебя - человек? В твоей онтологии?
Кстати, есть теория, что мумии - это тоже НР, скоро даже экспедиция про это будет.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Лето - 01-12-2018

(01-12-2018 14:57:21)Dave Писал(а): Кстати, мне интересно, что вообще не представители моей конвенции имеют в виду под ксеносами. Обычно те, с кем я общался, говорили, что это не ксеносы, а "умбральные духи" или "призраки", так что я начинаю думать, что это обсуждение почти целиком состоит из анонимных покорителей. Если это не так, раскройте, пожалуйста, определение, что поможет наладить взаимопонимание.

Джебедая Синклер

Полагаю, Джеб, не-представители конвенции обычно полагаются на экспертизу покорителей, т.к., это наша сфера ответственности.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-12-2018

(01-12-2018 15:26:54)Роршах Писал(а): Детка, если я на тебя пару раз в день не передерну, меня и хоронить пора уже будет. 
А маг или там гару для тебя - человек? В твоей онтологии?
Кстати, есть теория, что мумии - это тоже НР, скоро даже экспедиция про это будет.

Слушай, а ты в курсе, что передергивать на меня может быть опасным? Вдруг я отвечу тебе взаимностью -- и дни твои будут сочтены? Я не угрожаю, кстати, просто спрашиваю, вдруг ты не знал о том, что у меня слава Черной Вдовы.

Маг для меня принадлежит к понятию "человек". Он еще и "маг", как некоторые люди еще "сноубордисты", "рыжие", "злобные мудаки" и т.п. Это просто конкретные признаки.
Многие гару о себе самих говорят как о полу-людях. Поэтому они люди, да. Другой культуры, особых возможностей, особых обязанностей, которые у них приняты. Если они желают исключить себя из людей -- я не буду им противиться в каждом конкретном случае, но анмасс этого исключения не делаю. Это, в конце-концов, выбор каждого -- быть или не быть человеком.


Про мумий. Слушай, так не выходит. Пока что всё, что мне известно о том, как становятся мумиями, говорит, что это люди, которые сильно заморочились, произвели над собой некоторое количество ритуалов и воздействий, а потом сформировали могучий эгрегор поддержки и утвердили его в рамках общемировой реальности как данность (немного взломали консенсус, точнее, нашли в нём лазейку). Но экспедиция -- это клёво. Только очень опасно. Мумии ааааааааапасны!!!!!

Не умри там, передергивая Smile