Digital web
О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: О Fir De, Наследии Рейха и феях... (/showthread.php?tid=2845)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-11-2018

Да ничего! Я если что и один пойду эксперименты ставить в поле как настоящий воин.
Теория теорией, а проверять ваши теории надо.
И потом, так ли важно, откуда оно приползло, как то - хочет ли оно вас сожрать? Хотя мне интересно все же


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-12-2018

Вот тут Карма говорит о дегуманизации. А я бы хотела отметить другое свойство людей - очеловечивание. Животных, предметов.
Кто из водителей не говорит с своей машиной? Казалось бы - ну куча штампованного железа, собранного вместе с тысячей таких же. Но у машины может внезапно оказаться и пол, и имя. И "девочка моя, ну давай!". Про более крупные средства передвижения я вообще молчу.

Или вот собаки и кошки. Люди находят у них не только черты характера, но и совершенно человеческие эмоции. И от таких находок сами животные порой страдают, когда движимые иллюзиями и перенесенными на животных комплексами и эмоциями их владельцы оставляют своих домашних питомцев во имя призрачной мужской самости или человеческого счастья материнства страдать, болеть и умирать.

Или вот оружие. У многих мечей были имена. Не все остались в истории, но всё же, были - явно у многих. И всё тоже. Кто-то говорил с ними, молился на них. а бывали и те, кто говорил про душу меча...
И вот теперь..


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-12-2018

(01-12-2018 02:08:37)Morrigan Писал(а): Вот тут Карма говорит о дегуманизации. А я бы хотела отметить другое свойство людей - очеловечивание. Животных, предметов.

И вот теперь..

Теперь что? Люди противостоят геноциду и риторике, очень напоминающей мне риторику расовой теории.
Ты предлагаешь отдать НР феям -- или они начнут убивать, Ланселот предлагает НР закрыть где-нибудь...
Я не вижу в дискуссии, происходящей здесь, ложного очеловечивания. Я вижу борьбу против геноцида.

Не хочу потворствовать повторению Холокоста.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-12-2018

Слушайте, чего вы эту расовую теорию и Холокост во все дырки пихаете.
Объясните мне, дурню, в чем именно для вас разница и почему вы не выделяете в отдельные "расы" и не говорите "геноцид", когда встречаете:
- маньяка-расчленителя? чего их всех изолируют?
- шабашита
- мародера
Ну ок, вот есть группа чуваков, которая по какой-то причине будет опасна для человеков. Мы с вами там еще в этой экспериментальной группе докажем, так ли это, возможно это не так и они няшки. Но допустим, они правда опасны. Почему изолировать опасную группу - это геноцид?
Почему можно выгонять шабашитов из наших городов, сажать в тюрьму ворюг и убийц, но нельзя - этих вот непонятных парней?


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-12-2018

(01-12-2018 13:03:51)Роршах Писал(а): Слушайте, чего вы эту расовую теорию и Холокост во все дырки пихаете.
Объясните мне, дурню, в чем именно для вас разница и почему вы не выделяете в отдельные "расы" и не говорите "геноцид", когда встречаете:
- маньяка-расчленителя? чего их всех изолируют?
- шабашита
- мародера
Ну ок, вот есть группа чуваков, которая по какой-то причине будет опасна для человеков. Мы с вами там еще в этой экспериментальной группе докажем, так ли это, возможно это не так и они няшки. Но допустим, они правда опасны. Почему изолировать опасную группу - это геноцид?
Почему можно выгонять шабашитов из наших городов, сажать в тюрьму ворюг и убийц, но нельзя - этих вот непонятных парней?

Потому что пока идёт такое обсуждение, в котором по признаку происхождения/генетики/другое, а не конкретных действий, группу X могут записать целиком в маньяки-расчленители, хотя обычно принято каждый случай рассматривать отдельно, искать состав престпления и делать вывод, что конкретный x маньяк, и его и будем изолировать. Ведь шабашитом/мародером/маньяком объявляют за преступления или другие неодобряемые обществом действия, а не за то, что таким родился/получил становление/.... 
Тем не менее, здесь и сейчас обсуждаются не конкретные преступления (а такие, безусловно, есть, как и в любой группе), а делается обобщение на всех НР.

Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Фрези - 01-12-2018

(01-12-2018 13:52:59)Dave Писал(а): Потому что пока идёт такое обсуждение, в котором по признаку происхождения/генетики/другое, а не конкретных действий, группу X могут записать целиком в маньяки-расчленители, хотя обычно принято каждый случай рассматривать отдельно, искать состав престпления и делать вывод, что конкретный x маньяк, и его и будем изолировать. Ведь шабашитом/мародером/маньяком объявляют за преступления или другие неодобряемые обществом действия, а не за то, что таким родился/получил становление/.... 
Тем не менее, здесь и сейчас обсуждаются не конкретные преступления (а такие, безусловно, есть, как и в любой группе), а делается обобщение на всех НР.

Джебедая Синклер

Позволю себе не согласиться как минимум с одним из приведенных примеров. А именно с примером о мародерах.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-12-2018

(01-12-2018 13:58:28)Фрези Писал(а): Позволю себе не согласиться как минимум с одним из приведенных примеров. А именно с примером о мародерах.
Я точно не уверен, но, кажется, мародером не рождаются, а становятся, совершив определенные опасные для себя и окружающих действия, человек мог выбирать, совершать ли их? 

Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Фрези - 01-12-2018

(01-12-2018 14:03:47)Dave Писал(а): Я точно не уверен, но, кажется, мародером не рождаются, а становятся, совершив определенные опасные для себя и окружающих действия, человек мог выбирать, совершать ли их? 

Джебедая Синклер
К тому, что человек стал мародером может привести целый спектр разнообразных событий К счастью, они случаются не особенно часто. Однако, в независимости от того, что стало причиной такого изменения, на мой взгляд подобный индивидуум подлежит уничтожению.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-12-2018

(01-12-2018 14:08:08)Фрези Писал(а): К тому, что человек стал мародером может привести целый спектр разнообразных событий К счастью, они случаются не особенно часто. Однако, в независимости от того, что стало причиной такого изменения, на мой взгляд подобный индивидуум подлежит уничтожению.

Понимаю. Я думаю, что и к тому, что человек стал маньяком, может привести самое разное наложение событий, часть из которых не зависит от него самого. Тем не менее, совершив убийство или серию убийств, он переходит в категорию маньяков. Маньяки тоже не рождаются маньяками. В этом плане я не вижу разницы между ними и мародерами, поэтому ставлю в один ряд.


Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Le Voile d’Isis - 01-12-2018

(01-12-2018 13:52:59)Dave Писал(а): Ведь шабашитом/мародером/маньяком объявляют за преступления или другие неодобряемые обществом действия, а не за то, что таким родился/получил становление/.... 

Это, конечно, не так. По крайней мере в том, что касается шабашитов.

Еще позвольте вас спросить, встречая ксеноса вы сперва выясняете его биографию или, все-таки, сразу предпринимаете какие-то меры?