Digital web
О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: О Fir De, Наследии Рейха и феях... (/showthread.php?tid=2845)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-11-2018

Ну тут я позицию свою личную озвучил. У конвенции Покорителей есть методики, которые сказали, что это ксенота. Но типа мало ли на что у них так звенит. Ксеносов из-под земли, например, мы интерпретируем по-разному.
Удивляться геноциду вообще странно. У некоторых война Восхождения идет - что это, как не желание истребить по религиозным причинам какую-то группу? Но да, как я бы прочел слова - нормально уничтожить другую цивилизацию, чтобы она не уничтожила твою. В парадигме директора Ланселота по крайней мере.
Однако и этого он не предлагает. Он предлагает их изолировать, а не уничтожать.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-11-2018

(01-11-2018 16:32:23)Роршах Писал(а): Ну тут я позицию свою личную озвучил. У конвенции Покорителей есть методики, которые сказали, что это ксенота. Но типа мало ли на что у них так звенит. Ксеносов из-под земли, например, мы интерпретируем по-разному.
Удивляться геноциду вообще странно. У некоторых война Восхождения идет - что это, как не желание истребить по религиозным причинам какую-то группу? Но да, как я бы прочел слова - нормально уничтожить другую цивилизацию, чтобы она не уничтожила твою. В парадигме директора Ланселота по крайней мере.
Однако и этого он не предлагает. Он предлагает их изолировать, а не уничтожать.

JFYI: например, Гагарин активно исповедует теорию башенного происхождения. Кажется, он крутой Покоритель. Если бы дело было в методиках и доказательной базе, то у обоих было бы схожее представление о происхождении.
Значит, дело в чем-то другом.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-11-2018

(01-11-2018 16:26:41)karma Писал(а): 1. Растения.
2. Автохтонный вирус.
3. Древние и около того.
4. Проточеловек, ретрогеном.
5. Башенное происхождение.
6. ДНК первых просвещенных мутировала и вывела геном (аыыы, не помню точно, о чём эта версия).
7. Теория закрытого социума, сходна с проточеловеком, но отсылки к Атлантиде, Лемурии и т.п.
8. Искусственное происхождение.
9. Теория массового ксенопроисхождения.
10. Общий предок хомо сапиенс.
11. Домовое происхождение.

Ммм.. Я может чего-то не понимаю в этом списке, но только мне кажется, что из 11 только 1 (10-ый) говорит, что это _наверное_ люди. Ну и еще два (4 и 6) - с большой натяжкой? А все остальное как-то не очень человеческое? хотя тут я конечно не настаиваю. Возможно я опять все не так понимаю.
Как в случае со словами "ну вот когда что-то выглядит как утка, крякакает как утка" и тд.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-11-2018

(01-11-2018 16:39:01)karma Писал(а): JFYI: например, Гагарин активно исповедует теорию башенного происхождения. Кажется, он крутой Покоритель. Если бы дело было в методиках и доказательной базе, то у обоих было бы схожее представление о происхождении.
Значит, дело в чем-то другом.
Кармулькин, я чего в виду-то имею: ну может, все, что они называют ксеносами - вылезло из Башни. Типа родилось не из родной Земельки Земной, так метода сразу звенит. 
Я тоже не верю в мыш-рокеров с Марса, но есть мнение, что это споры на парадигмах. Они очень теоретические и не приведут нас никуда. 
А вот общая экспериментальная группа - приведет. Ты знаешь, например, как проверить, что какая-то хурма пришла из башни?


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-11-2018

Я говорил о том, что у специалистов проекта Ливтрасир нет однозначного мнения по вопросу происхождения так называемых НР.

Сожалею, что мои слова выглядели, похоже, как выпад против конвеции. Вообще-то целью было указать на то, что вопрос дискуссионный и пока нет однозначного ответа и опасно отбрасывать другие варианты. 


Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-11-2018

(01-11-2018 16:48:31)Morrigan Писал(а): Ммм.. Я может чего-то не понимаю в этом списке, но только мне кажется, что из 11 только 1 (10-ый) говорит, что это _наверное_ люди. Ну и еще два (4 и 6) - с большой натяжкой? А все остальное как-то не очень человеческое? хотя тут я конечно не настаиваю. Возможно я опять все не так понимаю.
Как в случае со словами "ну вот когда что-то выглядит как утка, крякакает как утка" и тд.

1. Далеко не ко всем существующим версиям можно применить термин "ксенос" -- that's my point. И это версии только Союза, я бы с интересом ознакомилась с версиями других Традиций и народов.
2. Я признала ошибку -- в том числе, ошибку атрибуции, леди. Я зря так говорила о нём, потому что теперь ты используешь это как аргумент. Мне кажется, что с моими словами этот аргумент утратил свою силу.
(Кармически вышло, конечно, весьма иронично. Грустно, но иронично) 


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-11-2018

(01-11-2018 16:49:21)Роршах Писал(а): Кармулькин, я чего в виду-то имею: ну может, все, что они называют ксеносами - вылезло из Башни. Типа родилось не из родной Земельки Земной, так метода сразу звенит. 
Я тоже не верю в мыш-рокеров с Марса, но есть мнение, что это споры на парадигмах. Они очень теоретические и не приведут нас никуда. 
А вот общая экспериментальная группа - приведет. Ты знаешь, например, как проверить, что какая-то хурма пришла из башни?

Роршуня, Башня -- ось из осей, осевее в нашей Вселенной ничего не существует. Тогда уж всё ксенота, ёлки.

Как проверить практически -- знаю. Надо применить к объекту Протокол Теней. Он сильно помогает.
Но это немного попахивает анекдотом про чукчу и метеорологов.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Роршах - 01-11-2018

(01-11-2018 17:07:02)karma Писал(а): Роршуня, Башня -- ось из осей, осевее в нашей Вселенной ничего не существует. Тогда уж всё ксенота, ёлки.

Как проверить практически -- знаю. Надо применить к объекту Протокол Теней. Он сильно помогает.
Но это немного попахивает анекдотом про чукчу и метеорологов.
 Я знал, что однажды ты станешь ко мне ласковее. Надеюсь, это не потому что я заработал и приподнялся! 
Сможешь это сделать в составе активной группы БК? Типа вот тебе росянка, примени к ней протокол?)


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-11-2018

(01-11-2018 17:44:20)Роршах Писал(а): Сможешь это сделать в составе активной группы БК? Типа вот тебе росянка, примени к ней протокол?)

Точно сказать не могу, удастся ли так. Деньги нужны. Много. С деньгами всё становится проще.
Кстати, не зови их росянками, это большая ошибка, я тут уже на подобном накололась.

Также, надеюсь, тебе знаком анекдот про чукчу и понятна моя аналогия.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Zoe - 01-11-2018

(01-11-2018 16:59:02)Dave Писал(а): Я говорил о том, что у специалистов проекта Ливтрасир нет однозначного мнения по вопросу происхождения так называемых НР.
По документам Лиги Наций тоже следует, что обсуждали вышеперечисленные теории происхождения, но не пришли к единому выводу.