Digital web
О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: О Fir De, Наследии Рейха и феях... (/showthread.php?tid=2845)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-15-2018

Ксенотрансплантация - общеупотребительный, я бы даже сказал, банальный термин.


Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Dave - 01-15-2018

(01-15-2018 18:50:09)Dave Писал(а): Ксенотрансплантация - общеупотребительный, я бы даже сказал, банальный термин.


Джебедая Синклер

Скажем так, пересадка органов между двумя видами рода Homo, например, Homo sapiens и Homo neanderthalensis - ксенотрансплантация.

Джебедая Синклер


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-15-2018

(01-15-2018 18:50:09)Dave Писал(а): Ксенотрансплантация - общеупотребительный, я бы даже сказал, банальный термин.

Джебедая Синклер

Воу. прошу прощения, прошло мимо меня совсем!
И спасибо!


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-15-2018

(01-15-2018 18:52:19)Dave Писал(а): Скажем так, пересадка органов между двумя видами рода Homo, например, Homo sapiens и Homo neanderthalensis - ксенотрансплантация.

Джебедая Синклер

Я тогда можно в рамках формата "феи познают мир Осени" спрошу. А сколько видов Homo тогда насчитывается?


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-15-2018

(01-15-2018 19:23:35)Morrigan Писал(а): Я тогда можно в рамках формата "феи познают мир Осени" спрошу. А сколько видов Homo тогда насчитывается?

Раз Джеб занят, то можно для начала почитать банальную Википедию. У Покорителей, наверняка, есть еще некоторое количество тайных знаний о людях, но явные там достаточно описаны.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-15-2018

(01-15-2018 19:50:24)karma Писал(а):
(01-15-2018 19:23:35)Morrigan Писал(а): Я тогда можно в рамках формата "феи познают мир Осени" спрошу. А сколько видов Homo тогда насчитывается?

Раз Джеб занят, то можно для начала почитать банальную Википедию. У Покорителей, наверняка, есть еще некоторое количество тайных знаний о людях, но явные там достаточно описаны.

Оу, извините, я неточно выразилась. Я, конечно же, имела ввиду - ныне живущих. Чтоб там от разных видов людей что-то кому-то пересаживать. Или прям вот вымерших что-то берут? или имеется ввиду гару/вампиры/феи - и пересаживают от них?


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - R.R. - 01-15-2018

(01-15-2018 20:00:12)Morrigan Писал(а): Оу, извините, я неточно выразилась. Я, конечно же, имела ввиду - ныне живущих. Чтоб там от разных видов людей что-то кому-то пересаживать. Или прям вот вымерших что-то берут? или имеется ввиду гару/вампиры/феи - и пересаживают от них?

 Если от свинки пересаживать кожу или сердце (что довольно часто используется в современной медицине) это тоже ксенотрансплантация. Вы почитайте внимательно статью.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-15-2018

(01-15-2018 20:00:12)Morrigan Писал(а): Оу, извините, я неточно выразилась. Я, конечно же, имела ввиду - ныне живущих. Чтоб там от разных видов людей что-то кому-то пересаживать. Или прям вот вымерших что-то берут? или имеется ввиду гару/вампиры/феи - и пересаживают от них?

Нет ничего проще Времени. Ну и еще Жизни, наверное -- для умбральных мастеров Времени и Жизни. Это про "вымерших".
Части ДНК неандертальцев прослеживаются в нынешних людях. Не читала подробнее про другие виды.
Нуллиус ин Верба рассказывает нам (точнее, не нам. И, вероятно, скрывает) работы по "скрещиванию" человека с гару/вампирами/феями и т.п.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-16-2018

(01-12-2018 19:14:13)Роршах Писал(а): Блин, малышка. Ну что ты хочешь от меня; во-первых, я парень современный
Твоя теория старовата, хотя помоложе некоторых тут, которые любили за Кантом побегать и просить всех к нему обратиться.

Секи сюда:
Я БОЛЬШОЙ ВОЛОСАТЫЙ МУЖИК, Карма!
Я честно пытаюсь воткнуть, как работает твой миленький забавный мозг, но не требуй, чтобы я "поднимался на высоту", не которой мне предложат все познавать дескриптивным способом. Сиречь интуицией же, да?
Я ж не баба!
Интуиция, может, бабе подсказывает, человек ли Людвиг или ксенохуюмбула. Или там про башню подсказывает че и прочие метафизические елдаки.
Я хотел бы проверить и сравнить объекты, на которые твоя интуиция реагирует одинаково, каким-то понятным мне образом.
Вы вот все идеалисты такие, у вас человек - значит, это Идея человека? Я пытаюсь себе на понятный лад приложить.

Прости, пропустила.
Сейчас попробую ответить по порядку.

Про староватость теории -- у меня нет теории, у меня есть Истина. Моя Истина растёт и развивается вместе со мной. Я, кстати, не старая, Роршах, козззёл.

Если ты про метод познания -- то да, этот метод переоткрыли в 20 веке. Но если ты обратишься к древним текстам, то увидишь, что следы этого метода есть и в весьма древних учениях. В том числе, в Кодексе Ананды, который кто-то может назвать "программным текстом" моей Традиции, а я просто называю Кодексом. Труды многих индийских философов разных культурных течений и религиозных воззрений также частично опираются на этот метод (он они будут поглубже, развивались-то много сотен лет).

С еврейской философской мыслью сложнее, потому что в универе мне что-то вообще мало рассказывают про неё. Но я уверена, что среди равви также были те, кто опирался на метод, который в более поздней европейской мысли назван "феноменологической редукцией".

Дескриптивные методы мне не близки, как и всё это направление, я, наоборот, отвергаю его, поскольку оно искусственно сужает область исследования феномена.
Возможно, если бы я говорила с тобой об этом на хинди, сомнений в этом не оставалось бы, но тогда ты не понял бы что я говорю. Поэтому приходится так -- в переводе.

Про волосатость. Надеюсь, волосатость доставляет тебе только радость. Но помни, что каждый волосатый мужик отдаёт дань не только Шиве, но и Шакти. Потому что без Шакти нет Шивы.
Так что не ссылайся на эту новомодную обманчивую концепцию, объясняя ею свой логический аппарат.

Про интуицию. Я не предлагаю пользоваться интуицией тому, кто не наделен ею. Я предлагаю достаточно строгий и доказательный метод, принятый в моей Традиции -- включающий в себя чувственное восприятие мира, да, но не ограниченный лишь им. Чувствовать -- не значит быть безумным (хотя, конечно, иногда и значит, но тут уже личное дело каждого).

Про человека и Идею человека. Ух. Это оооооччччень упрощенное и приблизительное, с тысячей оговорок, истинное утверждение. Но очень не про то, о чём я говорила.

Повторюсь, мой метод такой: 

1. сущностно (эссенциально) -- это человек? Как это познается -- ну, блин, мне в познании помогает кастовая система. И знание Закона и закона. Брахману может помочь Ньяя (но без шабды в данном случае) или Ньяя-Вайшешика даже. Мне ближе Миманса, но я не брахман, поэтому стараюсь не нарушать своей варновой дхармы обращением к авторитету текстов, а не людей. Не всегда выходит -- ну потому что миманса классная!

2. бытием -- это человек? Опять же, кастовая система и законы Ману и Закон и прочие законы в помощь мне. Кодекса тоже достаточно, но Ш'Зар не свидетельствует "для других", его слова для каждого. И пока ты не воспринял их для себя как Кодекс -- бессмысленно обращаться к его словам.
Тебе, наверное, для понимания вопроса бытия помогло бы пожить в Дели. Но, блин, это универсальный способ постижения чего угодно.

3. себя считает -- человеком? Тут помогает спросить.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - hope m.d. - 01-16-2018

Уважаемое собрание,

у меня назрел вопрос. Предположим, мы говорим сейчас не о феях, Fir De, людях и этом бренном мире.
Предположим, мы говорим о сторонах A, B, C и неком квадрате X.
Если заметите меня в использовании оценочной лексики, эмоционально окрашенных слов и т.п. попытках воздействовать эмоционально на ваше мышление, скажите, пожалуйста. Я поменяю формулировку.

У нас есть сторона А и В, которые находятся на квадрате Х, население которого составляет сторона С.
Между сторонами А и В есть некий конфликт интересов, который случился достаточно давно. Неизвестно: кто начал этот конфликт, по какой причине, каким было положение дел на момент выхода из острой фазы конфликта.
Вопрос: какими должны быть условия, чтобы А напала на В? Чтобы В напала на А?
При каких условиях С поддержит А или В?
Каким условиям должен соответствовать квадрат Х, чтобы помочь/воспрепятствовать конфликту?

Каких сведений в этом уравнении не хватает?

Joahn Kells, m.d.