Digital web
О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: О Fir De, Наследии Рейха и феях... (/showthread.php?tid=2845)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-12-2018

(01-12-2018 21:16:09)Лина Писал(а): Надо мыслить по-человечески  и действовать в рамках человеческих ценностей. Например, не оставлять своих детей.

Люди ведут себя очевидно по-разному. И по- разному относятся к детям. Да и ценности есть разные у разных групп, народов, религий. Разное отношение к жизни, смерти...


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Незнакомка - 01-12-2018

(01-12-2018 22:02:12)Morrigan Писал(а): Люди ведут себя очевидно по-разному. И по- разному относятся к детям. Да и ценности есть разные у разных групп, народов, религий. Разное отношение к жизни, смерти...
Я не мастер находить нужные слова в нужное время.
Но наверное так: надо всем существом любить людей, чувствовать, понимать и соучаствовать.
Наверное так.
Мдаа...


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - R.R. - 01-12-2018

(01-12-2018 21:10:59)Morrigan Писал(а): Погодите. Вопрос то именно в этом. Что если я так отвечу - сделает ли меня такой ответ человеком. По моему мнению - нет. И никого не сделает. То есть самоопределения себя человеком недостаточно.

Однако, если бы вы захотели стать человеком и стремились к этому - вы бы стали. Это и есть самоопределение, в конкретном случае.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-12-2018

(01-12-2018 22:12:52)Лина Писал(а): Я не мастер находить нужные слова в нужное время.
Но наверное так: надо всем существом любить людей, чувствовать, понимать и соучаствовать.
Наверное так.
Мдаа...
Мне кажется, что мизантропов, социопатов изобрели тоже люди... Про грустные вариантов типа аутизма я не говорю..


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Незнакомка - 01-12-2018

(01-12-2018 22:50:02)Morrigan Писал(а): Мне кажется, что мизантропов, социопатов изобрели тоже люди... Про грустные вариантов типа аутизма я не говорю..
Того, кто не хочет понимать и принимать, хоть на дыбу вешай, не заставишь.
Наш диалог по данной теме бесполезен.

Могли бы вы пояснить о неком законе между феями и Фир Ди, о которой вскользь упоминает
Кайон в своем воззвании? Если вам известно об этом, конечно.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Manneken - 01-13-2018

И все же, есть ли, по мнению собравшихся здесь, виды, которые должны быть истреблены под корень? Включая Fir De?

С уважением,
Manneken.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-13-2018

(01-13-2018 01:04:48)Manneken Писал(а): И все же, есть ли, по мнению собравшихся здесь, виды, которые должны быть истреблены под корень? Включая Fir De?

С уважением,
Manneken.

Фоморы. Ну, помимо Фир Де.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Morrigan - 01-13-2018

(01-12-2018 22:56:58)Лина Писал(а): Того, кто не хочет понимать и принимать, хоть на дыбу вешай, не заставишь.
Наш диалог по данной теме бесполезен.

Могли бы вы пояснить о неком законе между феями и Фир Ди, о которой вскользь упоминает Кайон в своем воззвании? Если вам известно об этом, конечно.

Я лишь пытаюсь показать, что на мой взгляд, определение Кармы ошибочно. Ну и вам -  что люди разные.

Про закон ничего не могу пока вспомнить. Так что реально - быстрее к лорду.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Незнакомка - 01-13-2018

(01-13-2018 02:01:26)Morrigan Писал(а): Ответ.
Спасибо за ответ.


RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - karma - 01-13-2018

(01-12-2018 19:25:21)Morrigan Писал(а):
(01-12-2018 18:54:10)karma Писал(а): Человек определяется бытием человеком. Оно включает в себя самоопределение человеком. Всё. Больше ничего не нужно. Может бытийствовать? Субъектен ли? Чо-как сущностно?
Отлично -- ну и зашибись. Человек.

Я правильно поняла: я  самоопределюсь человеком - это сделает меня человеком?

Нет, этого недостаточно. Бытие еще. И с субъектностью и сущностью разобраться. Феноменологически, ессно.

Просто ответь: ты человек, Морриган?