Digital web

Полная версия: Угроза Колоссов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2


Это общая проблема, поэтому решила вынести его на Круглый Стол.
Все уже слышала про то, что называют "Колоссами". Если мы* не хотим столкнуться и с ними, и с Салехардским Змеем одновременно, то стоит попытаться отрезать их на подходах.
Уже были обнаружены первые их следы, так что будет разумным собирать о них информацию.

*я уверена, что тех, кто планирует противостоять немало Smile
Цитата:Ирен Голицына:

Пока дополнительной информации про Колоссы мало, я скажу вам так, если позволите.

Я изучила те слухи, которые могла проверить на месте и могу сказать, что как здравомыслящий житель Москвы, я хорошо понимаю, с какого из этих господ следует начать.

Легкие нашего города защищены духами Лосей. Дети нашего города воспитываются духами Оленей. Часть районов нашего города связана с Ипподромом, Бегами, духами Скачек!

Мы получаем в ближайшее время:
- транспортные проблемы: пропавшее множество маршрутов, перегруженное метро.
- проблемы с потерявшимися маленькими детьми, за которыми штатно присматривали Олени-Троллейбусы
- Беззащитность лесных массивов, лишенных главного защитного тотема
- Дети, оставленные в нашем городе без присмотра. Смотрели мультфильм "Бемби"? Слезы наворачиваются на глаза. Многие молодые матери уже инстинктивно отказываются выходить на работу, потому что им не с кем оставить детей, а это экономический потенциально коллапс!


Троллейбус для Москвы – исторический вид транспорта, он курсирует в столице с 1933 года. Вспомните известную песню Булата Окуджавы: «Последний троллейбус, по улице мчи – верши по бульварам круженье…».
«Наш город имеет обширную троллейбусную сеть – порядка 960 километров одиночного контактного провода – и является троллейбусной столицей мира», - отмечает член Общественного совета при ГУП «Мосгортранс» Наталья Щербакова, моя ученица.


Для Москвы троллейбус – это историческое наследие, символ города! В Англии же какая-то коза не пришла и не забрала красные телефонные будки и не увезла с собой двухэтажные автобусы, ставшие визитной карточкой этой страны.

Некоторых не устраивает то, как выглядят контактные сети, но ведь их же можно развесить аккуратно, по примеру стран Западной Европы. А на Тверской, к примеру, восстановить исторический вид контактной линии, отреставрировать кронштейны со звездами.
Более того, большая часть контактных сетей нами недавно заменялась и прослужит 25-30 лет. Представляете, 30 лет бездуховного транспорта, в котором ваши дети не могут играть в безопасности, который ломается и не знает, куда ехать.

Я также крайне возмущена тем, что мой давний товарищ по играм Звездный Рогач, столь значимый для представителей Российской Империи, также покинет нас на некоторое время. 

И я хочу сказать: Остановите Белогривую! Верните наших копытных в Москву!
Несколько фактов о Великом Василиске

  1. Великий Василиск превращает людей и другие существа в камень для того, чтобы обеспечить их выживание после Апокалипсиса.
  2. У Великого Василиска есть свой, скрытый, регион на поле стратегических сражений (“Деревня, скрытая туманом” или что-то вроде этого).
  3. Василиск не сражается сам, а посылает миньонов.

С уважением,
Manneken.
(08-15-2018 12:42:40)Manneken Писал(а): [ -> ]У Великого Василиска есть свой, скрытый, регион на поле стратегических сражений (“Деревня, скрытая туманом” или что-то вроде этого).

О, интересно.
Видимо, он действительно из Кога / из мест по соседству с кланом.
Колосс Талос не пойдет на Последнюю Битву.
Слава героям.

Добрыня Морозов, Джейн Доу героически погибли, достигая этой цели.
Четвертый Наследник Дома Корвус, так же героически занимавшийся этим делом, потерян в Талосе.

Кроме того, мы выражаем огромную благодарность традиции Орден Гермеса, которые значительно помогли при подготовке похода.
Немного об Идущем-по-следу, ну вдруг пригодиться кому-нибудь:
  • связан с таким понятием в культуре, как Черный Пес Петербург;
  • в случае, если Идущий по следу является черным псом Петербурга: он преследует тех, кто считает город своей  собственностью;  по этому поводу, вероятно, имеет смысл проконсультироваться  с урбаномантами Петербурга;
  • связан с королем Рене, мастером традиции Пустые: идет по его следу (вопрос: продолжит ли преследование, если/когда порвется связь Рене с гордом);
  • Идущего по следу можно отманить на себя тот, кто объявит себя и весь род дичью: тогда Идущий по следу пойдет за ним;

    Источник информации - Дервиш из башни святого Олафа в Выборге.
(11-12-2018 14:48:33)Лето Писал(а): [ -> ]Немного об Идущем-по-следу, ну вдруг пригодиться кому-нибудь:
  • Идущего по следу можно отманить на себя тот, кто объявит себя и весь род дичью: тогда Идущий по следу пойдет за ним;
И как? Отманили?
Не, не нашлось желающих связываться пока.
Верно ли я понимаю, что никто не решил подвергать себя опасности и опаснейший Колосс придет на ПБ?
Или это было оккультно невозможно?
Как московский урбаномант, я весьма одобряю позицию: "пусть все люди умрут, но Петербург меня не получит". Есть же какие-то пределы для самопожертвования
-- Ирен

  1. Адпейтнула источник информации.
  2. Хороший вопрос, Ирен: я бы трактовала так: в данный момент Идущий-по-следу идет по следу Рене, короля Санкт-Петербурга. Колосса можно отманить от Рене, если объявить себя и свой род жертвой. В этом случае, как я понимаю, Колосс возьмет след того, кто объявит. То есть, речь идет скорее о том, чтобы отманить Пса от Рене, а не от поля Последней Битвы.
  3. Интересно, как поступит Колосс, в случае, если/когда у город появится другой хозяин.
Страниц: 1 2