Digital web

Полная версия: Психопомп
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Командуя зачисткой от КП одного из направлений героически погибла Голоса Ветров.

Спи спокойно.

[Изображение: v2uOVOYrUAg.jpg]
Рассказывает Точно Свой: кровавой ценой было остановлено продвижение северного и центрального фронта КП.
Не советую вам что-либо узнавать о том, как в итоге отбили Екатеринбург! И, обратите внимание куча погибших Лордов Тени.
Как думаете, это могучие сереброклыки убирают тех, кто мог быть причастен к заговору или заговорщики сами грызут друг-друга..?
Пять стай было брошено в атаку на два фронта. Четыре стаи уничтожены полностью, за  исключением двоих выживших:

Стая Золотые Купала - суровые старейшины, сборная Кемерово, Новосибирска, Тобольска и малоизвестного местечка Чулым под Новосибом. 

Глава - филодокс Серёга Видал-Вас-Всех-В-Гробу Трошин, для друзей - просто “ВеВеВеВеГе” на вид - типичный председатель позднесоветского колхоза, лысый, в очках с диоптриями -8. Я его всегда звал полным именем, да. Предельно вежлив - настоящий вор в законе из советских времён. Лицо чистое, но перед дракой скидывает пиджак - а там мощный, как у питбуля корпус, весь покрытый шрамами. Я сам видел, клянусь! Всегда делает “по справедливости”, но абсолютно безжалостен - т.е. вырвать вампиру клыки, чтобы он не пил людишек - в порядке вещей, а убивать с первого раза нет смысла - он ведь тоже не успел до смерти девку выпить. Короче, мужик был малость увлекающийся,  но очень душевный.  Погиб под Екатеринбургом.   

Арун Лада - крепкая русоволосая девка из новосибирского казачества, дальняя родственница Ермака Тимофеевича (точно знаю), бьёт быстрее, чем думает, если считает, что к ней отнеслись без должного почтения. Для неё respect is everything. Я ее очень боялся. Здраво оцениваю себя, знаете ли! Не скажу, где она погибла.

Галиард Лыба - шумный шутник и матершинник, крепкий и в блатных татуировках, с полным набором золотых зубов - при первой встрече всегда устраивал проверку на вшивость путём наезда и развода. Если новый знакомец показывал себя достойным собеседником - Лыба сдавал назад и дружился. Мудрый брат. Погиб, прикрывая Ладу.

Рагабаш ЛОР - сутулый, мрачный мужик в прямоугольных очках, стриженный под горшок брюнет, почти всегда одевался под медика. Любил ставить людям диагнозы и советовать лечение народными методами - пиявками, диетами и прочим. Но главным достижением медицины держал “целебные пиздюли” и “шоковую терапию”. тоже из шутников, ну понимаете? Погиб при защите ставки Полумесяца от внезапной атаки КП за сутки до штурма Екатеринбурга. 

Стая Кровавая Луна - красные Когти из каэрна Бдения. Очень мудры для своего рода. Они смогли обмануть КП и притвориться их стаей. Все они были убиты КП, когда обман раскрылся: 



Однако их жертва позволила осуществить всю операцию по обоим фронтам. Вы не ждали от нас, что Лорды Тени пойдут вместо Красных Когтей, а Когти вместо Лордов Тени так ведь?  По исходу ясно, что не ожидали.


Спите спокойно.
Рассказывает Точно Свой: Громовые Раскаты - моя родная стая.  По мне и не скажешь, но мы были очень молчаливы. Говорили только по делу. Точнее - они, а я - нет.

Может именно природное обаяние позволило мне выжить? Наша альфа галиард Миднайт. Еврейка-брюнетка, невысокого роста, с болезненно-красивым, точёным лицом. Обычно тихая, но когда дело доходит до драки или перепалки, в ней просыпалась внутренняя сила и грозный огонь - как в той Галадриэль, которая взяла-таки Кольцо, понимаете?
Ты была хорошим вожаком, моя дорогая подруга. Лучшим из тех, что были и будут у меня когда-либо. Ты верила мне и ты не представляешь. насколько сильно это меня покупало. Моя альфа умерла в бою, как подобает грозной дочери Нации. Это все, что вам следует знать. 

Арун Панцер - мрачный солдат нашей небольшой армии. Стоял до последнего и дал мне отойти. Спасибо, брат. Я помню то, что ты попросил и  сделаю это.  

Филодокс Палач - коренастый лысый тип в пирсинге, с глазами такого светлого серого цвета, что почти незаметно радужки. Помните его? Взгляд убийцы, полное отсутствие чувства юмора. Такого сложно с кем-то спутать. Перед смертью имел дискуссию с одной стаей КП о том, как любить матушку Гайю и соблюдать Литанию. Вышел победителем из сложного спора полного острых доводов и тяжелых аргументов. Однако победил посмертно. Иди вверх, брат. 

Теург Рокот - классический ботаник. Любил громкие спецэффекты и бросаться в людей чарами подконтрольных духов. Вроде утаскивания тысячей рук в Умбру. Мне нравился его стиль, хех. Погиб, как герой. 
Рагабаш Белый Шум - это не шутка в сторону Императора КА, так вышло. Наш паренек - был метисом и альбиносом. Хорошо, что не слепым! Больше БШ был похож на призрака или мертвеца, чем гару. Всегда молчал: дал такой обет - до тех пор, пока не вырвет сердце своему папаше-танцору Чёрной Спирали. для желающих тдавать долги павшим за нас: имя отца Белого Шума Голодная Пасть из стаи Язык Воруса.

Стая Лунное Эхо - стая погибшей Голоса Ветров, в полном составе уктена, кроме одного выжившиго.

Итак, все они умерли. Кроме меня и метиса-уктены. Но мы выиграли эти сражения. Не уверен, что это победа. Было жарко, как на Небе и также невероятно трудно хотя разведка ничего такого не предвещала. Еще одну стаю мы ждали в помогу... Но к ним нет претензий, ребята честно умерли на другом поле боя. Об этом я узнал только, когда вернулся. 




Спите спокойно.
Конецкий рассказывает: Скажу о Санкт-петербургской Тайной Страже. Чехословацкая стая, ультралевые коммунисты, глава - филодокс Комиссар. Среднего роста, внешности, телосложения, неприметный. Носил пальто и кепку-аэродром, серые, как он сам. Рано стал седым. Как и я когда-то.  

Арун Зондер - мрачный мордоворот, руки вечно в карманах пальто. Носил парные клейвы - кастеты “Честь” и “Верность”. Старательно притворялся тупой торпедой, однако на деле - серый кардинал стаи и её стратег. Люто ненавидел глобализацию и капиталистов. После смерти можно раскрывать тайны.  

Галиард Пропаганда - улыбчивая и настойчивая медноволосая бестия среднего роста, с очень тёмными глазами, отчего теряется граница между зрачком и радужкой. Могла вывести из себя бесконечными расспросами кого угодно. Даже меня. 

Теург Кровь-на-Снегу -  абсолютно седая в свои 25, болезненно красивая девушка с красными глазами от того, что вечно полопавшиеся капилляры, будто она вообще не спит. Потеряла всех родных в чудовищной бойне тварей вирма, когда перекинулась. Придя в себя, долго думала, что была одним из монстров. Была безжалостна к любым открытым проявлениям Вирма. 

Рагабаш Рига - любила построить из себя дуру, чтобы потом пользоваться слабостью противника. Хорошее качество ля Лорда Тени. 

Пусть вас воспоют, братья и сестры.

Спите спокойно.
Тень Улиц рассказывает: стая Полная Луна убита "семьей" Земляного Рыцаря в Ярославле. Стая успела выполнить поручение Императора Константина по Последней Битве  до того, как погибнуть. Незадолго до своего последнего боя Полная Луна отбила у КП двух щенков-метисов, которых волки Прибоя собирались сжечь заживо. Щенки переданы в каэрн Бдения.  



Спите спокойно.
Рассказывает граф Тирри: стая Серебряной Бури, почетные стражи императорского каэрна в Измайлово, их тотемом был Орёл. Будучи молодым и амбициозным, я мечтал вступил в Серебряную Бурю, там были лучшие из лучших. Чистый разум и чистая кровь Серебряных Клыков. В этой стае были только закалённые старейшины, последний бастион и гордость множества древних фамилий Дома Полумесяца. Мы отдаем дань памяти их фамилиям и им самим:



Графиня Иоганна Екатерина Мария София фон Дибич (она же Иоганна Дибич-Забалканская), старейшина Серебряных Клыков, арун и альфа стаи. Ее останки будут погребены в крипте архангельского собора московского Кремля. 

[Изображение: 8bHSGTA6puo.jpg]

Братья Егор Михайлович и Алексей Михайлович Потемкины, старейшины Серебряных Клыков, филодокс и галлиард стаи. Их останки будут погребены в церкви Св. Великомученицы Екатерины в Херсонской крепости, в усыпальнице князя Потемкина.

Петр Павлович Яхонтов, прозванный Яхонтом, старейшина Серебряных Клыков, теург стаи. Его останки будут погребены в усыпальнице Ложи солнца Дома Полумесяца. 

Графиня Инкогнито, она же Княжна Тараканова, старейшина Серебряных Клыков, рагабаш стаи. Ее останки не были обнаружены. Прощание и посмертное воспевание прошло над ее именем. Они пали в битве со Змеем.  

Тем, кто до последней капли крови сражался за нашу матушку Гайю и за нашего батюшку Императора - вечный почет!

Спите спокойно.
Рассказывает Красная Луна: Оренбург и Орск принесли Полумесяцу сильные, красивые и высокие дети племени Фианна. Они были сильными и храбрым и сильными очень.  Нужно есть и пить очень много, чтоб проводить их достойно. Что я могу сказать о них? Их дела скажут лучше, чем любой галлиард. Кстати, говорят, что первый Галлиард был из Фианна. Не верьте! Не самый первый, а просто самый лучший.
Вуф-вуф! Приходите петь славу стае Пылающего Сердца, приходите веселиться и праздновать их победу! Все они пали в бою. Все они выиграли свой бой. Они утопили в крови тех, кто звался Кровавый Прибой. Веселые и добрые Фианна! 



Спите спокойно.
Костяная Тень рассказывает:



Большой табор, несколько десятков родичей, равнос-друг и стая Бродяжников почти в полном составе - кровавая цена освобождения Актобе от Кровавого Прибоя. 

Стая Псы Анубиса и мой альфа Безлунное Небо принимают последних выживших Бродяжников под свой кров. Пусть Тотем будет милостив к вам, Сэра и Гаджо,  

Погибшие Странники: арун Ромул, филодксы Развод и Афера, теург Тамара - племя похоронит вас как должно по обычаям Странников в каэрне Странников.

Спите спокойно.
Рассказывает Юджин Китобой: 



Я ощущаю ярость всякий раз когда говорю о смерти молодых. Я - атро Венгдиго говорю о погибших фостренах и клиатах Вендиго и Уктена. Это не делает мне чести, потому что я жив, а они - нет.  Но  я воспеваю для них славу. Стая Конкистадор отдала свои жизни, чтобы снять с Костаная осаду Кровавого Прибоя.  Каждый из этой стаи был клиатом, кроме альфы фостерна.

Спокойного тебе сна и достойных потомков, Блеск-во-Тьме. Ты был альфой Конкистадоров. Ты привел их к жизни, к победе и к смерти. Таков путь настоящего вожака. Даже в самую суровую зиму ты не боялся холода и твои глаза были похожи на глаза викинга, хоть и кровь твоя брала свое начала в старом индейском племени. 

Спокойного тебе сна и достойных потомков, галлиард Рычащие-Холмы. Твоя ритуальная трещотка из человеческих ушей будет похоронена вместе с тобой. 

Спокойного тебе сна и достойных потомков, филодокс Линька. Вечно чешущийся лохматый люпус, смешной мальчишка.  Твоя алеутская родня будет помнить тебя. Ты много улыбался, но был безжалостен и твёрд как и подобает филодоксу: убил - значит убить, украл - отнять руку, изнасиловал - оскопить. Север суров! Как мне жаль тебя, мальчик...

Спокойного тебе сна и достойных потомков, теург Резь-в-Глазах. Пусть твое вуду хранит твой род.

Спокойного тебе сна, рагабаш Гилгул.


Спите спокойно.
Говорит Яков Принимающий Клятвы: Стая Хвойного Тумана отдала свои жизни, чтобы снять с Костаная осаду Кровавого Прибоя. Во главе стаи стоял Зеленогрив - правнук Зимы, что приходился племянником Бурану и братом Серой Кости из каэрна Бдения. Твои заслуги велики, адрен. Твои предки и твоя родня - гордятся тобой. Ты взрастил достойную стаю! Ты вел в бой Хвойный Туман и Конкистадор, ты - командир победителя. 

Арун Высокая Сосна - храбрая дочь  своего племени, именно ты убила больше всех врагов под стенами Костаная. Ты в Круге Когтей одолела альфу Кровавого Прибоя. Духи все видели. Духи все помнят!

Теург Голос-Мглы - мудрый колдун, ты успел выполнить то, что возложил на тебя альфа и ты дал своей сестре возможность спастись. Благодаря тебе жива та, что звалась раньше Дымка. 

Рагабаш Тёмный-Бор - в момент, когда казалось, что все потерянно ты нашел выход.

Филодокс Дымка - единственная выжившая из-под Костаная. Мамонт спас тебя и ты рассказала нам то, что видела. Ты не бежала с поля боя, ты разумно отступила и твой брат добровольно заплатил за это жизнью. То, что ты принесла с собой - спасло и еще спасет многих. Мне радостно, что среди множества имен погибшего молодняка есть хоть кто-то живой.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29