Digital web

Полная версия: Новости московского Симпозиума
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
(04-11-2018 05:04:39)Союз Писал(а): [ -> ]Простите, я тогда не поняла вопрос. Попробуйте задать еще раз. Да и мне казалось, что я поручилась.
Вы, наверное из-за общей усталости как-то не так сформулировали.

Агент Кэт.

Учитывая, что выдумки о моей усталости довольно нелепы, я вам помогу.
Существует раздел логики, называемый эротерической, который занимается описанием семантики вопроса и анализа ответа на него.
Так вот, я постараюсь сформулировать свой вопрос еще более явно максимально закрытым образом. 
"Эпизод такой-то. Готовы ли вы поручиться, что этот эпизод никак не связан с вашей деятельностью по готовящейся презентации и этим обсуждением на КС? (Варианты: нет, не связан; нет, не готова поручиться; нет, не связан ни с одним из этих аспектов; да, связан, но я не буду комментировать связь, это закрытая информация)"

(04-11-2018 05:04:39)Союз Писал(а): [ -> ]Хорошо, что вы вспомнили эти инциденты. Будем рады презентации с вашей стороны!
Кстати если вы любите скафандры, то советую посчитать средний ущерб от персоны в шлеме.
Вам я тоже посоветую почитать про ущербы во время средней революции и сколько происходит убийств в тверских квартирах по семейной пьянке. У меня нет сомнений, что скафандр менее эффективен был в этой вопросе. Это ваши опасения. Но если вы заинтересованы вопросом, коллеги сделают вам за какое-то время подборку: "Зая, я агент Союза и сегодня я убила человека".

(04-11-2018 05:04:39)Союз Писал(а): [ -> ]Я буду благодарна вам даже за столь противоречивые, но известные постулаты других Традиций, которые говорят о благе людей в целом. Можете что-нибудь припомнить?
Да, пожалуйста. Адепты Виртуальности, например, стараются сделать мир лучше, привнося в него новые технологии и создавая новую реальность, чтобы массы могли взойти. Небесный хор ищет объединения людей в единой гармонии.

Мне будет интересно продолжать дискуссию дальше после каких-то презентаций с вашей стороны или доказательств ужасающих кровожадных убийств в количестве. Сейчас все еще выглядит как нагнетание на пустом месте.
И не думайте, никто не спорит с тем, что "Союз уникален".
Алиса, агент Кэт представляет на Круглом Столе во время вашей дискуссии свое личное мнение по вопросам, которые ей задают в данной теме.
Мне бы хотелось узнать. Совпадает ли личное "профессиональное" мнение агента Кэт, которая по мнению агента Астра, является более компетентна в вопросах фармакологии и исследования НР, с официальной позицией Союза?

Союз позиционирует себя, как единственная и уникальная организация, которая занимается защитой человечества. Такое сравнение накладывает на организацию огромную ответственность. И спрос с такой организации будет больше. 
Уверен, что Союз проводит по всему миру и за его пределами множество операций для "защиты человечества", но о скольких удачных из них мы знаем? А сколько провальных операций находится под "черной полосой"? Это риторические вопросы.
Я бегло пробежал по последним инициативам БК-форума. Для меня БК это площадка, на которой можно реализовать многие смелые идеи и, в теории, посмотреть к чему это приведет. И к своему удивлению обнаружил, что при колоссальных ресурсах и возможностях Союза, малое количество инициатив одобренных членами БК, которые способны действительно помочь человечеству. И об этой работе все бы знали и, возможно, по другому смотрели на агентов Союза.

В своих стремлениях спасти человечество и позиционируя себя, как "защитники человечества" Союз забывает про людей, называя их Массами. Я вижу в этом лицемерие. Говоря о лицемерии этой организации, которая в своей уникальности потеряла понятие уникальности личности человека, я признаю, что в Союзе есть агенты, которые могут критически смотреть на сложившуюся ситуацию. В любой организации или Традиции есть хорошие и плохие люди, но это все субъективные понятия, как мы все с вами знаем. 

И к слову "об ущербе персоны в шлеме". Зря вы это вспомнили, так как на тот период "персона в шлеме" был агентом Союза. И да, имея на руках столь могущественного агента, в скольких операциях по "защите человечества" он был задействован?

Питер Бреге
(04-11-2018 12:05:49)Watchmaker Писал(а): [ -> ]Мне бы хотелось узнать. Совпадает ли личное "профессиональное" мнение агента Кэт, которая по мнению агента Астра, является более компетентна в вопросах фармакологии и исследования НР, с официальной позицией Союза?
Здравствуйте, мистер Бреге.
Безусловно, агент Кэт более компетентна в вопросах фармакологии и психологии, чем я. Я могу пластырь наклеить и по плечу похлопать.
Пожалуйста уточните, к какому именно тезису относится ваш вопрос? Сразу хочу предупредить, что у меня нет полномочий говорить за Союз Технократии. Могу только попытаться вам помочь что-то разъяснить, но со своей позиции.

Цитата:Союз позиционирует себя, как единственная и уникальная организация, которая занимается защитой человечества. Такое сравнение накладывает на организацию огромную ответственность. И спрос с такой организации будет больше.
Я правда полагаю, что Союз уникален по своему строению и задачам. Но, на самом деле, такое можно сказать и о любой традиции. Просто ими позиционируются перед собой иные цели. Не вижу в этом ничего плохого.

Агент Астра
(04-11-2018 12:05:49)Watchmaker Писал(а): [ -> ]Зря вы это вспомнили, так как на тот период "персона в шлеме" был агентом Союза.
Питер Бреге
Извините, просто хочу уточнить, что он  был "оборудованием союза" на тот момент. Или я ошибаюсь?
Н.
(04-11-2018 12:05:49)Watchmaker Писал(а): [ -> ]Уверен, что Союз проводит по всему миру и за его пределами множество операций для "защиты человечества", но о скольких удачных из них мы знаем? А сколько провальных операций находится под "черной полосой"? Это риторические вопросы.
Вопросы риторические, но именно на основе них я попробую пояснить один момент.
Никто не отрицает всего того, что делают не_агенты_Союза для людей. Это было бы равнозначно тому, что закрыть глаза и уши и игнорировать огромное количество спасенных жизней и решенных проблем. Ценность деятельности отдельных личностей вообще никогда нельзя недооценивать. Поэтому ведутся переговоры, есть дипломатия (разного качества), проводятся совместные исследования. И я надеюсь, что эта практика никуда не исчезнет. Тот же ПМП каждый раз дает хороший толчок к сотрудничеству.
Но все это не одно и то же с тем, как устроены большие организации. Сама структура Союза, механизмы внутренних взаимодействий, да та же Социальная Обработка заточены для реализации Принципов Дамиана. В этом механизме, конечно, бывают сбои, вмешиваются внутренние и внешние факторы, от чего не всегда все идет так, как хотелось бы в идеале, но общее направление деятельности именно такое.

Агент Астра
(04-11-2018 12:50:01)Фрези Писал(а): [ -> ]да та же Социальная Обработка заточены для реализации Принципов Дамиана
А какие именно уровни СО помогают соблюдать принципы Дамиана?
А какие мешают их нарушать?
(04-07-2018 12:44:51)Союз Писал(а): [ -> ]Союз Технократии рекомендует БК сменить протоколы исследований ради безопасности исследователей и самого испытуемого, т.к. то, что вчера удалось избежать кровопролития - чудо. А не все чудеса становятся закономерностью.

Агент Кэт. 

Меня интересует эта позиция агента Кэт. 
Будут ли озвучены рекомендации Союза в преддверии БК или на круглом столе посвященному  "неправомерному использовании НР"?

(04-11-2018 12:38:52)Незнакомка Писал(а): [ -> ]Извините, просто хочу уточнить, что он  был "оборудованием союза" на тот момент. Или я ошибаюсь?
Н. 

Ткач был известен больше, как агент, даже если в Союзе он проходил, как оборудование. 
(04-11-2018 12:50:01)Фрези Писал(а): [ -> ]Ценность деятельности отдельных личностей вообще никогда нельзя недооценивать.

Сама структура Союза, механизмы внутренних взаимодействий, да та же Социальная Обработка заточены для реализации Принципов Дамиана. В этом механизме, конечно, бывают сбои, вмешиваются внутренние и внешние факторы, от чего не всегда все идет так, как хотелось бы в идеале, но общее направление деятельности именно такое.

Тема влияния личности на ход тех или иных событий довольно обширна и заслуживает отдельной темы для беседы. Поэтому выскажу свой тезис кратко. Для мне важна возможность личности управлять организацией, а не организацией личностью. В каждой организации или Традиции имеются свои правила и нормы поведения. Будучи частью организаций или Традиций человек волен нарушать их и он знает о последствиях, которые последуют после. Правила и нормы поведения это моральный и законодательный ориентир принятые в обществе. 
То насколько человек, имеющий свободу воли, ценит и соблюдает или нарушает эти правила и нормы показывает насколько они важны для него. Организация или Традиция оценивает важность каждого человека, который осознано выбирает их, выбирая тем самым их правила и нормы.
Здравствуйте, Незнакомка!
Я увидела ваш дизлайк, однако призываю вас к конструктивной  дискуссии и выражению своей мысли так, чтобы я хотя бы знала чему оппонировать. Постарайтесь грамотно вступить в диспут, иначе я вынуждена буду счесть ваш дизлайк хэйтерством и троллингом с переходом на личности.

Агент Кэт.
Я благодарна мистеру Бреге за его вопросы и тезисы!
Скоро отвечу! Спасибо, что помогаете мне вести диспут, мистер Бреге!

Агент Кэт.
(04-11-2018 13:57:12)Zoe Писал(а): [ -> ]
(04-11-2018 12:50:01)Фрези Писал(а): [ -> ]да та же Социальная Обработка заточены для реализации Принципов Дамиана
А какие именно уровни СО помогают соблюдать принципы Дамиана?
А какие мешают их нарушать?

 Здравствуйте! 
Можете попросить мистера Мертена ответить при случае? Знаю, что он уважает ваш авторитет (частично) и живет недалеко.

Агент Кэт.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48