Digital web

Полная версия: Новости московского Симпозиума
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
(06-14-2017 17:21:10)R.R. Писал(а): [ -> ] Наверное я вас не совсем правильно понимаю или ваше желание получить от меня определенную форму ответа. Возможно вас не затруднит показать хороший пример? Если вы из Дома Квезитор, для удобства, краткую выжимку законодательства Дома Квезитор рассмотренную на конкретных, столь любездно, приведенных вами этапах. 
 Так же, подскажите, пожалуйста, вот есть ритуал Гилгул, абсолютно закрытый, начиная прямо с части "осуждение", хотя Союз Технократии неоднократно им интересовался. Следует ли это по аналогии от члена Дома Квезитор воспринимать так, что этот ритуал проводят над субъективными врагами Дома Квезитор?

Уважаемая маска R.R.,

Я, малый, обычно испытываю лёгкие затруднения, пытаясь отличить пикировку в форме вопроса от вопроса по существу. Поэтому, надеюсь, вы меня простите, если я, как обычно, принял первое за второе. Я отвечу по существу.

Дом Квезитор довольно тривиально подходит к судопроизводству. Если у сторон, спор которых нуждается в разрешении, есть общая юридическая платформа (например, законы Хаммурапи), на её базе и проводится разбирательство. В значительной доле случаев разбирательство ведётся на базе действующего законодательства страны гражданства. Трудности возникают, когда такой единой платформы нет. Тогда руководствуются действующим законодательством страны, на территории которой произошло предполагаемое правонарушение. Если такой платформы нет, а по соглашению сторон выбрать её не представляется возможным (член ОГ против члена секты Камарилья, например), эта проблема решается ситуационно.

Что касается Ритуала, о котором вы упомянули, то, действительно, эта информация не подлежит разглашению. Однако я позволю себе несколько замечаний. Из самой сути Ритуала следует, что применяется он исключительно к Пробуждённым. Которые не составляют большинства ни в Ордене Гермеса, ни в Ордене Технократии, ни в других крупных магических организациях. Таким образом, невозможно сказать "Гилгул всегда применяется за преступления против ОГ" хотя бы потому, что его технически невозможно применить к основной массе подобных преступников. Как казнь через отсечение головы в обществе, на 95% состоящем из анацефалов. Вместе с тем, как частная мера он интегрирован в уложения Дома Квезитор, хотя я сильно сомневаюсь, что в пределах Ордена, но за пределами Дома так уж многие смогут ответить, за что именно назначается Ритуал.

С уважением,
Manneken.

PS. У меня есть предложение к собравшимся. Давайте начинать новые дискуссии в рамках этой темы в её второй, общедоступной половине? Чтобы не получилось так, что, прельстившись призраком элитарности, мы обеднили DW. Я не предлагаю переносить туда уже начатые диалоги -- только новые вопросы к агентам. А для обсуждения здесь останутся другие, не менее интересные, темы.
(06-14-2017 17:21:10)R.R. Писал(а): [ -> ] Простите, Союз никогда не позиционировал свою судебную систему как полностью открытую и прозрачную для остальных организаций. Вы, наверное, располагаете неправильной информацией. Однако, повторюсь, все еще можно всегда воспользоваться возможностью стажировки для изучения.
 

Именно с этим было связано столько вопросов по позиционированию списка и подход. Как верно вы отметили, вы и не обязаны иметь «прозрачную и открытую судебную систему». Но именно открытость, прозрачность и понятность системы отделяет и делит «врагов Союза технократии» от преступников и наоборот.


(06-14-2017 17:21:10)R.R. Писал(а): [ -> ] По этому поводу я уже отвечал выше, нет, ваше суждение ошибочно.

 

Разве ошибочно суждение, что сотрудники Союза Технократии могут ликвидировать кого-то за еще не совершенные не угодные Союзу действия, но которые по их…. подсчетам могут произойти? Я не знаю, просто спрашиваю.)



(06-14-2017 17:21:10)R.R. Писал(а): [ -> ] Наверное я вас не совсем правильно понимаю или ваше желание получить от меня определенную форму ответа. Возможно вас не затруднит показать хороший пример? Если вы из Дома Квезитор, для удобства, краткую выжимку законодательства Дома Квезитор рассмотренную на конкретных, столь любездно, приведенных вами этапах. 
 Так же, подскажите, пожалуйста, вот есть ритуал Гилгул, абсолютно закрытый, начиная прямо с части "осуждение", хотя Союз Технократии неоднократно им интересовался. Следует ли это по аналогии от члена Дома Квезитор воспринимать так, что этот ритуал проводят над субъективными врагами Дома Квезитор?


В доме Квезитор традиционная цепочка: подозреваемый – расследование – суд – вынесение приговора – приведение в исполнение решения. В ОГ каждый Дом может играть свою роль в этой цепочке.
Можно основываться на различных традиционных правовых институтах. Хоть на законе Российской Федерации. Выбор делается в каждом конкретном случае в зависимости о  ситуации и места.
Причем тут Гилгул и как он соотноситься с вопросами, которые я задавала?
Я же не интересуюсь, караете ли вы своих осужденных приданию огню, путем удушения или расстрела.
Гилгул может быть мерой наказания не более и не менее. И далеко не всегда применяется как такая мера.
(06-14-2017 20:12:14)Floris Писал(а): [ -> ]Гилгул может быть мерой наказания не более и не менее. И далеко не всегда применяется как такая мера.

Гилгул всегда применяется как наказание? 
И нет его практики в качестве ритуала,  например?
(06-14-2017 21:12:25)Лето Писал(а): [ -> ]
(06-14-2017 20:12:14)Floris Писал(а): [ -> ]Гилгул может быть мерой наказания не более и не менее. И далеко не всегда применяется как такая мера.

Гилгул всегда применяется как наказание? 
И нет его практики в качестве ритуала,  например?

Не очень понятен вопрос. Гилгул -- ритуал. Применяемый в качестве наказания, он также проводится как ритуал. Если вы имеете в виду, проводят ли его "просто так", то я бы сказал, что это слишком трудоёмкое действие, чтобы предаваться ему без достаточных на то оснований.
Да, я поясню свой вопрос.
Он относится к словам мисс Мильтон:
Цитата:Гилгул может быть мерой наказания не более и не менее. И далеко не всегда применяется как такая мера. 
- верно ли это, что Гилгул применяется как мера наказания и не применяется для достижения неких оккультных целей  (не наказания)?

Подобно тому, как в начале мая "ритуальным" образом было осуществлено убийство, с целью приблизить весну или с какой-то подобной целью.

Разумеется, я осознаю, что ни один присутствующих за столом  представителей дома Квезитор или ОГ не мог бы говорить за все подобные случаи и исключения из них.
Интересует именно common attitude, принятое отношение.
Маска Manneken ответила, я могу только повторить этот ответ тк он исчерпывающий.
Гилгул - ритуал. Может быть мерой наказания. "Ни более и не менее" обороты - относились к части дискуссии с R.R., указывающие что изначально речь шла не о мерах и видах наказания и меры наказания не есть основная тема поднятой дискуссии.
(06-14-2017 18:08:24)R.R. Писал(а): [ -> ]На данный момент у Союза существует только два открытых проекта с возможностью обсуждения отчетности, внешним аудитом и активным привлечением ПИР - это Ливтрасир и О&А.

Будет ли продолжать проект О&А совместную работу с проектом Бездна?
(06-14-2017 20:04:58)Manneken Писал(а): [ -> ]PS. У меня есть предложение к собравшимся. Давайте начинать новые дискуссии в рамках этой темы в её второй, общедоступной половине? Чтобы не получилось так, что, прельстившись призраком элитарности, мы обеднили DW. Я не предлагаю переносить туда уже начатые диалоги -- только новые вопросы к агентам. А для обсуждения здесь останутся другие, не менее интересные, темы.


  1. Одной из причин по которой перенесена эта тема - просьба ведущего блог пользователя очистить регулярно возникающие в старой теме дискуссии от вот этого.
  2. Беседа между уважаемыми floris и R.R. в этом смысле крайне показательна. Один пользователь задает вопрос, второй дает ответ. Ответ не устраивает пользователя 1 ( ответ плох, не полон, не укладывается в картину мира), поэтому вопрос задается снова (и снова, и снова, и снова) на новые лады, чтобы из массы слов Пользователя 2 можно было составить какой-то альтернативный ответ. В общем разделе на запах вкусной пищи уже бы слетелись мухи. Круглый стол хранит нас от этой напасти.
  3. Данный раздел является частью DW. Он свободен для чтения всеми пользователями и все ещё свободен для записи. В каком-то смысле круглый стол демократичнее общей конфы - нас могут читать и те гости, что способны только видеть сны и не имеют доступа к иным инфопространствам. Перенесение дискуссии сюда не обеднит DW.
Теперь по существу дискуссии.

to Floris
Не бывает "абстрактных" преступников. Преступник всегда есть преступник в какой-то конкретной правовой системе. Правовая система не обязана быть открытой. Более того, исторически существуют правовые системы, знание которых было бременем исключительно специальных людей, касты и т.п. В подавляющем большинстве правовых систем незнание закона не освобождает от ответственности. 
В целом правовая система Союза Технократии весьма запутана, но отвечает например юридическим требованиям дома Квезитор. Мне известны прецеденты, когда юриста с Квезиторским образованием использовали как обвинителя и как адвоката на судах Технократии.  Последний такой пример - некая Анна Смит выступала на квартальном симпозиуме Технократии обвинителем в суде над искусственным интеллектом. Всего подобных прецедентов мне известно 112, уверен, что их еще больше. 
Так же мне известен список топ-100 прошлогодней давности. Бегло пробежавшись по именам, я не смог там найти людей, которые не виновны в уголовных преступлениях с точки зрения законодательства скажем Великобритании или США (или большинства других крупных стран) если вам почему-то это важно. Так что использование термина "преступник" вполне обоснованно.

Странная формула определяющее положение в топ-100 все самое интересное содержит под черными квадратиками. Хакеру на заметку - да, это элементы черного льда. Важно! Не надо пробовать залезть под эти квадратики, эта попытка в лучшем случае сделает вас инвалидом, а в худшем сожжет мозги.
Мое рабочее предположение - это часть алгоритма, который помогает им выслеживать членов топа-100. Могу тут быть не прав, это не более чем гипотеза.

Я надеюсь, что это исчерпывающий ответ на вопрос и ещё уточнений про эту невероятно увлекательную тему не будет.
Большая личная просьба - в следующий раз не могли бы вы не так нарочито игнорировать важную информацию из сообщений собеседника. Заранее спасибо!

to R.R.

Тему топ-100 можно было бы закончить пару страниц назад. Поэтому я сразу перейду к сути и расскажу одну известную и мне и вам вещь про топ-100, которая почему-то за аж две страницы обсуждений так и не всплыла.

Единственная причина почему технократы до сих пор не убрали топ-100 так, чтобы его вообще было не раскопать из под черного льда такова - это скрытый экзамен.
Существует шутка: "кто такой итератор? это повзрослевший виртуальный адепт!". В этой штуке есть огромная доля правды. Виртадептов в возрасте можно пересчитать по пальцам. Большинство из них гибнут или уходят в Итерацию, которая (следим за руками) отвечает за ICE. 
Многие присутствующие наверняка знакомы лично с бывшими виртадептами, которые нашли приют в рядах Итерации. Так вот, одним оценочных параметров виртадепта при зачислении является хакинг систем защищенных методиками ICE. 
Взлом топ-100 четко показывает Союзу, кто и как хакает, в каком стиле, его уровень безрассудства и т.п. У них там даже специальная оценочная система прикручена. Если вы ломали топ-100 и воспринимаете киберпространство визуально и в цветах - то вот третий слой якобы серого льда весь какой-то в крапинку, это оно и есть.
В общем если вы хотите покуражится, попробовать силы молодецкие или заранее получить положительную рекомендацию на первый ранг - ломайте! В любом ином случае - смысла не имеет, сэкономьте себе силы и просто подпоите какого-нибудь очередного болтливого технократа в "Молоке" если вдруг интересно "а как там в топе сто дела?".

Я надеюсь, что расстановку точек я провел хорошо и мы сможем перейти к следующей (заметно более сочной) теме.
Большая личная просьба - мне импонирует ваш витиеватый слог, но иногда за витиеватостью собеседнику трудно различить суть. Постарайтесь на простые вопросы давать простые ответы. Заранее спасибо!
(06-15-2017 00:19:09)Evey Писал(а): [ -> ]
(06-14-2017 18:08:24)R.R. Писал(а): [ -> ]На данный момент у Союза существует только два открытых проекта с возможностью обсуждения отчетности, внешним аудитом и активным привлечением ПИР - это Ливтрасир и О&А.

Будет ли продолжать проект О&А совместную работу с проектом Бездна?

Спасибо за интересный вопрос, который сразу пробудил во мне живой интерес (от чтения про топ-100 я чуть в гибернацию не ушел).
Можешь рассказать про работу O&A + Бездна? Звучит очень сочно и многообещающе.
Добрый день.

Раз уж речь зашла об Итерации Х, хотела бы задать вопросы по поводу двух довольно-таки старых происшествий:

1. Несколько лет назад Итерация Х (по официальной версии) вырезала огромное число представителей Призрачного Колеса.
Какова причина?
2. В декабре 2016 года во время записи речи была убита Сонми. Официальная версия - зачистка магов-сторонников "Общества Диссонанса" в Китае.
Правильно ли я понимаю, что причиной убийства Сонми послужила именно её пламенная речь и ничего более?

Заранее благодарю за ответ.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48