Digital web

Полная версия: Премия Макса Планка.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
#изобретение 
[Изображение: gWykjQhFjTV5UMKR1VrNXP.jpg]

Отмычка сканер позволяет расширить свои умения до базовых навыков охранников или воров, позволит с большей легкостью взламывать замки или наоборот, запирать их

При помощи ультразвукового сканера позволяет обнаруживать скрытые ловушки


Отмычка-сканер от Карин Ангстер


Рецензии жюри 
Рецензия Джоан Келлс
Интересно то, что это не просто отмычка, а многофункциональное устройство. Это делает его более применимым и интересным рынку. Дизайн футуристичный, выглядит достаточно удобно. Мне не хватило данных о стоимости производства, поэтому не совсем понятно: требуется ли мастер с особыми умениями для создания отмычки, требуется ли особая аппаратура, сколько будет стоить один предмет, и насколько легко наладить потоковое производство.
Также несколько не хватило описания принципов работы и опыта применения. Насколько сложные замки и ловушки взламывает, какие есть ограничения.


Рецензия Евы Шрайер
Изобретение в целом полезное, хотя и не то чтобы новинка. 
Какими навыками нужно обладать, чтобы суметь ее разобрать и прочистить?
Какой сложности вскрывает замки?
Имеет бесконечный заряд или необходимо как-то заряжать его? Имеет ли переходники для подключения к любым устройствам?
Узкоспециализированное, достаточно дешевое (насколько понимаю), но полезное изобретение. Лишним уж точно не будет.


Рецензия Астры
Полезное изобретение, однако, не хватает подробной инструкции по эксплуатации и чуть более проработанной теоретической базы. Радует несколько доступных дизайнов!
#теория

[Изображение: hqdefault.jpg]

Почему с завидной регулярностью в нашем уголке оккультного андеграунда происходит следующая ситуация: некая могущественная фракция, обладающая завидным потенциалом, большим численным составом и огромными ресурсами, эпически просирается, в ситуации, где по всему они должны были достигнуть успеха и провал был практически невозможен?

Снова фейл! от Джека Черити-Мильтона

Вот тут уже идет обсуждение работы.  

Рецензии жюри: 
Рецензия Ноэль Атре
Увлекательнейший политический триллер, написан в таком же стиле. Явно проведен анализ происходящего в разных фракциях. Не хватает рассказа о Камарилье и феях.

В целом, теория может служить памяткой с указанием слабых мест, на которые стоит обращать внимания при оценке своих действий. Сама идея хороша, и действительно может быть полезна.

Однако я бы сказала, что материал требует доработки. Типизация ошибок проведена по очень формальному признаку. Меньшее количество групп сделает работу с ошибками гораздо удобнее. Например, 3 группы - личность лидера и формирование команды, взаимодействие и выстраивание отношений с внешним миром, оценка угрозы и ответы на угрозы. Это условное разделение, можно проводить по каким-то иным основаниям.

Что касается приведенного материала, то хотелось бы прокомментировать следующие группы ошибок:

Группа 3. Ошибки 7,9,10. “Товарищ главный”.

Фактически, из описания складывается ощущение, что главным может стать тот, кто пожелает этого и будет честно пахать. Но в реальности этого мало. 
Если речь идет о лидере фракции, то будет актуален следующий набор к тому, что уже написано. Надо обладать харизмой, обаянием, чтобы за тобой хотели пойти. Надо быть готовым вникать в нужды своих людей. Вариантов, по сути, всего два. Либо тебя боятся и почему-то не могут уйти (в целом, на этой истине стоит Путь власти и внутреннего голоса, что страх - лучший способ получить то, что нужно), либо тебя любят и уважают. Для второго пути - надо соответствовать. Постоянно.Мало просто пахать и быть добросовестным.Нужно обладать набором лидерский качеств, есть они не у каждого.
Если речь идет об ответственном лице за конкретное дело, то ситуация попроще, потому что важно просто указать конкретные сроки или события, после которых можно уже снять с себя ответственность.
Вообщем-то,любой лидер должен уметь делегировать, не стоит пытаться нести все на себя. А значит,одно из важнейших качеств - это умение сформировать себе команду. И это, кстати, еще одна причина, почему мне кажется неверным рассматривать фактор лидера отдельно от фактора группы.

Группа 4. Ошибки 4 и 8. “Давайте жить вместе”.

Сила - в единстве. Никто не спорит с этим тезисом. Но очень плохой практикой будет замалчивание существующих проблем. Не стоит недооценивать и просто личные проблемы, недопонимание. На короткий период - можно стиснуть зубы и потерпеть, но в относительно долгой перспективе  - так не выстроить команду. Личность и личные нужды - важны. Их надо учитывать. И если интересы не совпадают, надо либо находить способы, как из разрешить, либо признать, что мы просто - разные группы. Признать такие вещи бывает порой крайне сложно.

Вывод - “Просто косячь меньше чем твой враг!” - хорош, но как-то недостаточен. В качестве выводов хотелось бы увидеть рекомендации, как именно не косячить. Возможно, не хватает позитивных примеров, а также примеров, как подобные ошибки преодолевались и какой эффект это имело.


Рецензия Эйдена Тресса

Проведена серьёзная исследовательская работа. Автор не только показал высокую осведомлённость о делах оккультного андеграунда европейской части земного шара и исторических предпосылках текущих межфракционных отношений, но и популярно объяснил «как НЕ надо делать». Структура текста и доступность изложения не вызывают нареканий. Остаётся два «но»: маленькое и большое.

Маленькое «но»: в тексте напрашиваются позитивные кейсы, глядя на которые читатель мог бы воочию представить, что происходит, когда тщательно расписанные ошибки не допускаются.

Большое «но»: при всей актуальности и полезности данной работы она не является теорией. Исследованием – да, даже хорошим исследованием. Настолько хорошим, что его можно было бы выдавать как мануал для начинающего активиста_______(подставить наименование фракции). Но не теорией. Работа не дополняет и даже не изменяет подход к пониманию фундаментальных аспектов мироздания.

Рецензия Лили Черной

Теория фейла: не теория как таковая (нет критериев, методов, не может быть распространена на большой круг лиц). Зато хороший дв-срач и отменный наброс. Предлагаю автору постить ее в дв по частям и сводобно рубить свои лайки.
#открытие
[Изображение: s640x480]

Многие слышали о том, что представители Культа Экстаза могут обладать сильной эмоциональной связью друг с другом, которая не зависит от расстояний и не требует присутствия обоих в одном месте. Один всегда может почувствовать то, что чувствует другой. Такие люди становятся возлюбленными, или вступают в иные отношения, наполненные глубокими чувствами по отношению друг к другу.

О природе дикшама от Зои Элкси

Рецензии жюри

Рецензия Джоан Келлс
Понятие “дикшам” - специфическое и принадлежит одной традиции. Достоинство работы в том, что автор погружает нас, последовательно и заботливо, в историю дикшама, цитируя почитаемые тексты и используя метафоры.
Мне несколько не хватило примеров, аналогий, и кажется, что я слепа и щупаю слона, который определенно похож на змею (а другие части щупают другие слепцы).
Почему так произошло? Предполагаю, потому что не показано, как изучали дикшам, как пришли к понимаю того, что он существует, на что он способен.
Любопытное описание, которому пошли бы на пользу дополнительные данные, которые помогут понять тем, кто не принадлежит традиции, природу дикшама.

Рецензия Эрмина Бурэ
Профанация науки. Изложение НаучПоп теории, хотя нет, научно-популярное изложение религиозной практики, "тайное знание", которое не может быть применено массово, хотя написано увлекательно.

Рецензия Лето
  • Все время, пока я читала работу Зои, мне казалось, что мне понятна и знакома связь, описанная в работе, и понятна ее природа. Так что утверждение, что состояние дикшама нельзя достигнуть, не являясь членом традиции Культ Экстаза -  как ушат холодной воды - неприятно и неожиданно -  при том, что автор признает и неоднократно приводит примеры связи что отношения учитель-ученик в разных традициях
  • В связи с чем, вопрос к Зои: в чем специфика именно дикшама, в чем особенность  что он принадлежить только традиции Культ Экстаза?
  • Не хватает определений для чуваков вне контекста: мне, например, непонятно, что такое божественный источник, “к которому мы обращаемся через своего учителя, гуру”? Это мне кажется важным для понимания работы;
  • Отдельно хочу поблагодарить автора за последовательную расшифровку терминов по всей работе;
  • “можно обнаружить примеры чудесной связи с наставниками, предками, покровителями” - мне было бы интересно совместное  исследование , есть мысли и эмпирические наблюдения по поводу того, что может выступать триггером подобной связи;
#открытие

[Изображение: 818c33829f7a4532a30d63ab5e07.jpg]

Обида пробуждает Зверя, злость заставляет его поднимать голову. Ревность ломает все преграды на его пути. Привязанность, радость, умиротворение, благодарность, другие чувства - все оказывает свое влияние. И есть ли чувства сильнее любви?






От Ноэль Атре

Рецензии жюри

Рецензия Джоан Келлс
Работа представляет собой открытие, сделанное как на базе исследований, так и с помощью теоретических изысканий. Для экспериментального подтверждения, однако, не указан размер выборки, но приведенные примеры весьма красноречивы.
Дана методология исследования, также описан теоретический базис. Область применения открытия также представлена в выводах.
Работа была бы более полна, если бы автор представил в ней данные не только по сородичам, но, к примеру, и по гару (как было заявлено во вступительном слове, Зверь гару также силен).
Не совсем понятно, в какие моменты автор противопоставляет “звериное” начало человеческому, а в какие моменты - нет, и на основании чего это происходит. Недостаточно раскрыто само понимание любви, в главе 2 любовь рассматривается вместе с совокупностью эмоций, но в 3 мы уже говорим только о любви. В выводах же представлены данные только о значении любви для управления зверем, и уже недостаточно информации по чувствам.
Надеюсь, что в будущем автор дополнит свои исследования еще и исследованием любви, эмоционального и чувственного спектра Зверя, это сделает картину более полной.

Рецензия Эрмина Бурэ
Весьма увлекательная теория, близкая по духу Традиции Культа Экстаза. Приведены результаты практических экспериментов, но представляет практический интерес только для больных вирусом гемофагии.

Рецензия Лето
Тема,  надо сказать, до сих пор особого интереса  у меня не вызывала. Но работа Ноэль зацепила и взволновала - думаю, личным компонентом, страстью, если хотите, которую вложена в работу.
Это вызывает и уважение.
Далее.
Работа оперирует двумя ключевыми понятиями: Любовь и Зверь. Ни одно из них мне не понятно достаточно.

Зверь.
Сколько раз я ни сталкивалась с этим понятием, как о нем говорят сородичи, мне никогда не было понятно, что действительно за ним стоит, что действительно они имеют ввиду (при том, что, как утверждает Ноэль, не отдельное существо, это часть личности, не раздвоение личности или иной психоз).
  • я ни разу не слышала, чтобы Гару говорили о “звере” как о чем-то особенном, отдельном, подобно тому, как говорят сородичи: 
    интересно, определяют ли как-то гару это понития, и если да, отлично ли от сородичей?
Любовь.
Еще сложнее. Мне, я думаю, знакома любовь (но это еще не точно). Но. Мне совершенно точно не известна сила любви. В чем она измеряется? От чего зависит? Я слышала, что о любви говорят проповедники с амвона, и террористы, когда взрывают дома. Думаю, Ноэль говорит о чем-то третьем.
В этом смысле, непонятный заход про  заход про социальную обработку и экстатитков, и силу любви (?).

На самом деле, придирками к терминологии в данном случае можно пренебречь, учитывая жанр работы и ее область. 
Как недостаток работы отмечу вот что только вот что: очень сильное погружение в контекст сородичей, и некоторые вопросы не очень понятны: например, что такое путь? - это не до конца понятно из работы, а кажется важным для ее понимания.
Кароче, работа важная и поднимает правильные вопросы





В настоящий момент все работы опубликованы. 

[Изображение: tsitaty-каждый-выдающийся-исследователь-...128770.jpg]
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
[Изображение: Wives-Of-Albert-Einstein-13.jpg]
Всем привет,
с радостью и гордостью мы объявляем победителей второй Премии Макса Планка:
Номинация Открытие
1. Гипотеза о происхождении и природе Парадокса от Четвертого Наследника
2. Способность к чувствам и любви как способ взаимодействия со Зверем от Ноэль Атре 
3. Феномен Биодеградация Штази от Ганса Шрайера
Номинация Изобретение
1. Роза от Анна Смит
2. Линабот от Зои Элкси
3. Термобелье от Карин Ангстер и Восстановление Воли от Ганса Шрайера

Номинация Теория
1. Сок и теория происхождения видов от Лины Скуратовой
2. Поиск окончательной реальности от Джоан Келлс
3. Теория многомерной иллюзии от Зои Элкси
Спасибо вам всем огромное.
Это честь и радость - жить и работать с вами в одно время, в одном пространстве.
(12-12-2017 22:16:58)Лето Писал(а): [ -> ]
Это честь и радость - жить и работать с вами в одно время, в одном пространстве.

Спасибо всем за работы. Это очень интересно - каким видят мир другие. 

Агент Лето, я уже много раз вас просила и поправляла. Моя фамилия пишется Атре. Было бы мило с вашей стороны исправить и запомнить уже.
(12-12-2017 22:35:02)Belle Писал(а): [ -> ]Агент Лето, я уже много раз вас просила и поправляла. Моя фамилия пишется Атре. Было бы мило с вашей стороны исправить и запомнить уже.

Поправила. 
Прошу прощения,  m-lle Ноэль Smile
[Изображение: foto.jpg]
Все рецензии жюри на работы опубликованы. 
Их можно найти в соответствующей теме на Круглом Столе. 

Кроме того, можно посмотреть все рецензии на работы по одной теме: 

Открытие
Изобретение
Теория
С радостью хочу сообщить, что весной 2018 года состоится Премия Макса Планка.
Куратор премии - директор Аманда Пил.

Оргкомитет премии в ближайшее время займется выработкой критериев оценки работ, составлением регламента и поиском жюри. В данный момент в оргомитет премии входит уважаемая Агата Дука. Так же заняться организацией премии планирует агент Лето. Если вы хотите помочь в организации премии и войти в оргкомите, можете обратиться ко мне. 


Джебедая Синклер
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40